Нью-йоркские полицейские арестовали и обвинили в убийстве 30-летнего бездомного Наима Дэвиса, который в ходе ссоры столкнул на рельсы метро 58-летнего Ки Сук Хана, пишет The Daily News.
Инцидент произошел незадолго до прибытия на станцию поезда, который насмерть сбил Хана.
По словам Дэвиса, Хан налетел на него на перроне, после чего между двумя мужчинами вспыхнула ссора. Дэвис заявил, что Хан оскорблял и толкал его, поэтому он был вынужден толкнуть корейца в ответ. Адвокат Дэвиса при этом назвал своего подзащитного "беззащитным и безобидным бездомным, спасающимся в США от ужасов гражданской войны в его родной Сьерра-Леоне".
Свидетели, впрочем, утверждают, что именно Дэвис стал зачинщиком ссоры, в финале которой он столкнул Хана на рельсы перед приближающимся поездом. По словам очевидцев, Дэвис спокойно смотрел, как Хан безуспешно пытался выбраться на перрон, а потом забрал свой стаканчик кофе и ушел со станции.
У суда могут возникнуть сомнения в беззащитности и безобидности Дэвиса по еще одной причине: за последние два года его четырежды арестовывали по подозрению в различных преступлениях.
История гибели Хана привлекла внимание американской общественности из-за того, что газета The New York Post опубликовала на своей главной странице фотографию, где видно, как он пытается выбраться на перрон за несколько секунд до гибели.
Снимок был сделан фотографом-фрилансером Умаром Аббаси, который вместо оказания помощи Хану принялся его фотографировать.
По мнению многих американцев поведение фотографа в этой ситуации было неэтичным и аморальным, равно как и действия редакции издания, поместившего фотографию обреченного Хана на свою главную страницу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Судане вооруженные люди избили плетками огласившего смертный приговор судью и освободили осужденных
Спецназ задержал новосибирского программиста-мошенника, собиравшего деньги на лечение ребенка при помощи сайта-"двойник
Родственники Агафонова обжаловали приговор Мирзаеву
СК РФ: за девять месяцев жертвами педофилов стали 3 тысячи детей
Минобороны отсудит проданное мошенниками имущество
Под Воронежем судят депутата, который забил насмерть азиата возле сельского магазина
Закрыто дело о продаже "на дрова" ящиков с автоматами Калашникова
В Мюнхене найдена мертвой 47-летняя нимфоманка, которая сутками насиловала в своем доме мужчин
В Пензенской области дебошир-рецидивист застрелил участкового и взял в заложники трехлетнего ребенка
В Минобороны выявили новое мошенничество
В Москве ранен ножом замруководителя МГУП "Жилкооперация"
Бывший глава "ВЭБ-Инвеста" задержан за хищение месторождения золота
В центре Москвы ограблен галерист Марат Гельман
Галерист Марат Гельман ограблен в центре Москвы
В ЮАР киллер, застреливший жену британского миллионера в ее медовый месяц, сел в тюрьму пожизненно
В нижегородском филиале Минобороны обнаружили "большие хищения"
|