В районе поисков сухогруза "Волгобалт-199", затонувшего накануне в Черном море недалеко от побережья Турции, 4 декабря погибли трое спасателей. Об этом сообщает Reuters.
Шлюпка, в которой находились спасатели, врезалась в скалы и затонула. Еще трое спасателей пропали без вести. Поиски их пока продолжаются.
Между тем турецким спасателям удалось найти еще двух моряков с затонувшего сухогруза. Напомним, что ранее 4 декабря спасатели нашли трех человек из экипажа сухогруза. Один из них почти сразу же скончался от переохлаждения.
Поиски остальных членов экипажа продолжаются. Всего, включая спасателей, без вести пропавшими остаются 10 человек.
Сухогруз "Волгобалт-199", перевозивший уголь, затонул утром 4 декабря в Черном море недалеко от Стамбула. Причиной этого стал очень сильный шторм. На борту сухогруза, оператором которого была украинская компания, находились 11 граждан Украины и один россиянин.
Кроме того, в настоящее время в том же районе терпит бедствие еще одно судно. На борту его находятся 14 человек. Из-за сильного шторма турецким службам пока не удается провести спасательные операции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Таксист и его сообщник отобрали у бизнесмена 1,7 миллиона рублей
Калининградского депутата арестовали за наезд на подростка
В Поволжье трейдер Forex, занявший у знакомых 18 миллионов рублей, приговорен к шести годам колонии
Лучник, убивший в американском колледже отца и его подругу, мстил за наследственную болезнь
Следователи попросили продлить срок ареста Сметановой
В Воронеже бывшая студентка ранила преподавателя вуза топором
Державший мать на цепи волгоградец попросил прокуратуру увеличить ее пенсию
В Чувашии семиклассник проник в квартиру учительницы и украл ее нижнее белье, чтобы "рассмотреть поближе" нового педаго
Московского фельдшера заподозрили в развращении 450 девочек
Прокурор попросил девять лет для Рыжего Тарзана
СК проверит информацию о каннибализме рыбаков в Якутии
Задержан лидер преступной группировки "Татары"
В Подмосковье юноша избил жильцов дома блином от штанги в ожидании конца света
В Подмосковье студент ранил четырех человек диском от штанги
В Чувашии на семиклассника завели дело за кражу белья учительницы
В Петербурге у школьной уборщицы похитили миллион рублей
| |
|