Во Владивостоке пропал депутат городской думы Дмитрий Сулеев. Как сообщает "Прима Медиа", 2 декабря он собирался поехать в Хабаровск. С тех пор его никто не видел. Его жена не может с ним связаться. По данным агентства, Сулеев звонил сестре и просил передать деньги неким лицам, которые, как он сказал, причастны к захвату его бизнеса в 2011 году.
Следственный комитет начал проверку заявление о похищении человек. Однако пока уголовное дело не возбуждено.
Коллега Дмитрия Сулеева по думе Дмитрий Новиков, который знает пропавшего депутата 8 лет, считает, что исчезновение Сулеева связано с предпринимательской деятельностью.
"Этот человек единственный из народных избранников, кто не постеснялся указать в сведениях о доходах сумму в 300 млн рублей, которую он заработал за год. Конечно же, такие средства не могли не привлечь к его бизнесу внимание сторонних сил", - пояснил он свою точку зрения.
Как сообщает "Прима Медиа", в 2011 году некие силовые структуры пытались захватить бизнес Сулеева - фармацевтическую фабрику Владивостока, Семеновский пассаж и другие объекты.
В городской думе Владивостока Сулеев представляет "Единую Россию".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобороны отсудит проданное мошенниками имущество
Жительница Кубани пыталась найти киллера в соцсети
В Тюменской области полицейский расстрелял в кафе 17-летнюю девушку и женщину
Во Владивостоке похитили депутата городской думы
Создатель компьютерного антивируса McAfee арестован в Белизе по делу об убийстве
В Забайкальском крае в бане нашли тела двух убитых школьниц
В Финляндии мужчина убил медсестру своего ребенка и покончил с собой
Все фигуранты петербургского дела о мошенничестве в ЖКХ арестованы
Московский адвокат попалась на взятке 80 тыс. долларов
Стрельба в американском колледже: до трех погибших
Москвич-рецидивист получил 6 лет строгого режима за угон иномарки, владелец которой спасал тонущих людей
В Екатеринбурге офицер полиции из банды вымогателей требовал выкуп в 450 тысяч рублей за освобождение заложника
Полковник, ставший бомжом, сгорел заживо в московской многоэтажке при странных обстоятельствах
В Австралии вор "захватил" новейший военный корабль и похитил оружие, которое смог унести
В Пермском крае посадили банду скинхедов
Дело о ДТП на Ленинском проспекте повторно передано в суд
| |
|