Московский областной суд признал невменяемым участника покушения на убийство эколога Константина Фетисова. Об этом 30 ноября сообщает РИА Новости.
Подсудимый Евгений Морозов признан невменяемым на основании результатов экспертизы. Его направили на принудительное лечение.
Несколькими часами ранее к четырем годам лишения свободы был приговорен другой участник покушения - Андрей Каширин. В сентябре 2012 года было рассмотрено дело еще одного фигуранта - Дениса Растокина, заключившего сделку со следствием. Его освободили от наказания за покушение в связи с истечением срока давности, но дали условный срок за другое преступление (растрату, совершенную во время работы курьером).
Остальные обвиняемые, - начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев, Вячеслав Ковалев, Максим Кривенцов и Вазген Цатурян, - пока не осуждены. Они знакомятся с материалами уголовного дела.
Фетисов боролся против свалки в Химках. По версии следствия, Чернышев решил организовать убийство эколога. В сентябре 2010 года Цатурян и Растокин избили Фетисова, но он не получил тяжелых травм. В ноябре было совершено повторное нападение, в котором участвовали Каширин и Морозов. На этот раз эколог пострадал очень сильно и долгое время находился в коме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Посол Сербии в НАТО покончил с собой
США возобновят производство ракет AMRAAM
Таяние ледников резко ускорилось, подсчитали ученые - вода в океане поднимается втрое быстрее
The Independent: имя внезапно умершего беглеца Перепиличного было в бандитском "расстрельном списке"
Премьер Японии отменил поездку в Россию из-за "слабого здоровья" Путина. В Кремле ответили
Больному псу сделают "человеческую" операцию на сердце
Вазовская "девятка" стала самой продаваемой машиной в интернете
За одиннадцать месяцев в Петербурге построили 446 жилых домов
СМИ вновь назначили релиз "Xbox Next" на конец 2013 года
Шарль Пик стал самым обгоняемым пилотом в Формуле-1
ВВС Австралии списали последний транспортник Hercules
Племянник бежавшего в США китайского диссидента пошел под суд
Предрождественские чудеса в США: полицейский растрогал ботинками, а "секретный Санта" раздал 100 тысяч
Транспортная полиция нашла кречетов под таксой
Сроки реконструкции "Детского мира" продлили еще на год
Американский палубный беспилотник взлетел с помощью катапульты
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|