В Эстонии местный бизнесмен подал заявку на регистрацию торговой марки Pussy Riot, сообщает DELFI.
Заявка поступила от предпринимателя из Йыхви (города на северо-востоке страны) Сергея Кирбенева. Под этим брендом он, как сообщается, планирует продавать через интернет футболки и сувениры.
В то же время, как следует из публикации, в планах бизнесмена не только футболки: его заявление, как отмечает портал, содержит "длинный список женской и детской одежды и обуви, которые могли бы продаваться под маркой Pussy Riot".
Когда будет принято решение по этой заявке, не уточняется.
В России название Pussy Riot в качестве торговой марки не зарегистрировано. Как стало известно в начале ноября, Роспатент отказал в регистрации бренда. Такое решение было принято на основании экспертизы, констатировавшей, что некоторые варианты перевода этих слов носят непристойный характер, а также указавшей на связь этого названия с панк-группой, участницы которой были осуждены по обвинению в хулиганстве. Эксперты заявили, что регистрация такого бренда противоречила бы "общественным интересам и нормам морали".
В прессе ранее появилась информация, что группа Pussy Riot выступает против регистрации бренда и что его в то же время пытается зарегистрировать компания жены Марка Фейгина - бывшего адвоката участниц группы. Сам Фейгин утверждает, что подал заявку еще в апреле, с согласия всех участниц группы.
Футболки с символикой Pussy Riot недавно стала продавать Мадонна, выступившая в поддержку осужденных участниц российской группы. При этом муж одной из осужденных участниц Pussy Riot отметил, что претензий к зарубежной певице нет. По его словам, представители Мадонны пообещали перечислить группе Pussy Riot все деньги, вырученные от продажи футболок.
Сообщалось, что попытки зарегистрировать бренд Pussy Riot предпринимались также в Швейцарии и Великобритании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд Москвы арестовал фельдшера, развратившего по интернету 450 детей
В Подмосковье зверски избит начальник тыла УВД, "сдавший" своего шефа-коррупционера
В Петербурге украли мальтийский масонский орден
Участника избиения эколога Фетисова приговорили к четырем годам
В Москве задержали серийного насильника
В Киеве турецкого секс-туриста избили, а ВИДЕО с издевательствами выложили на YouTube
В Екатеринбурге полицейского заподозрили в похищении человека
На Брянщине Заслуженный врач России устроил бойню в больнице после ухода с поста главврача
Суд заочно арестовал главу Николаевска-на-Амуре
В Кировской области судят доцента философии, убившего 88-летнего деда-ветерана по его просьбе
В Петербурге задержан дагестанец, застреливший в Москве советника главы "Ростехнологий" и бывшего мэра
Бывший главврач брянской больницы устроил стрельбу по коллегам
Москвича посадили за угон автомобиля спасателя утопающих
На Украине пьяный православный священник изнасиловал 15-летнюю девочку и остался на свободе
Подмосковные полицейские обезвредили вооруженную банду, которая нападала на клиентов "обменников"
В Волгограде из-под стражи сбежал бывший сотрудник ФСБ
|