| В Лондоне были задержаны 264 человека в рамках полицейской операции по борьбе с домашним насилием, которая была начата 25 ноября и продлится до 30 ноября, сообщается на сайте полиции. Задержания производились по подозрению в изнасилованиях или домогательствах, побоях, угрозах расправы. 
По данным Скотланд-Ярда, каждая третья женщина в Лондоне страдает от разных форм физического и сексуального насилия со стороны своего партнера. Из двух миллионов обращений, поступающих в лондонскую полицию ежегодно, десять процентов являются жалобами на домашнее насилие, пишет The Evening Standard. С начала 2012 года Скотланд-Ярд получил 30 тысяч подобных заявлений.
 
Нынешнюю операцию полиция приурочила ко Дню белой ленты, который отмечается 25 ноября и посвящен международному дню борьбы против насилия над женщинами. Впрочем, стражи порядка пообещали защищать от насилия в равной степени и женщин, и мужчин. Полиция будет также развивать программы помощи жертвам домашнего насилия, пишет BBC News.
 
Кроме того, в рамках этой операции, полиция искала подозреваемых в преступлениях на почве расовой или религиозной ненависти.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Израильские солдаты застрелили палестинца с топором  Генпрокуратура проверит манифест Дмитрия Виноградова на экстремизм
  Количество жертв терактов под Дамаском превысило 50 человек
  МВД опровергло связь умершего бизнесмена с делом Магнитского
  В Йемене застрелили саудовского дипломата
  ВС отправил на пересмотр дело сельского учителя Фарбера
  Сирийские повстанцы сбили истребитель на границе с Турцией
  Песков опроверг связь Елены Скрынник с Кремлем
  Власти Киева решили остановить застройку исторического центра
  В Тамбовской области произошел пожар на пороховом заводе
  СК попросили вернуть душу усомнившемуся в Боге фотографу
  На харьковской мэрии вывесили плакат в поддержку Берлускони
  Бывшему командиру "Стрижей" предъявили обвинение во взяточничестве
  Шойгу решил корректировать "нюансы" в начинаниях Сердюкова
  Закон об оскорблении чувств верующих заморозят до весны
  Мединский предложил избавить ВГИК и МАРХИ от "лишних факультетов"
 
 
 |