Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник не является помощником главы государства по вопросам сельского хозяйства, сообщает "Интерфакс".
Ранее должность помощника президента приписывали Скрынник многие СМИ (в таком качестве она упоминалась, например, в "Независимой газете" и в публикациях многих интернет-СМИ, в том числе "Ленты.ру". - Прим. "Ленты.ру"). В мае 2012 года, после избрания на должность главы государства Владимира Путина, его помощниками и советниками действительно стали многие министры его правительства, однако Скрынник среди них не было.
Елена Скрынник оказалась в центре внимания СМИ в связи с фильмом Александра Рогаткина "Всласть имущие", показанном накануне вечером в эфире телеканала "Россия 1". Авторы фильма обвинили Скрынник в том, что при ней в Минсельхозе было похищено 39 миллиардов рублей.
Экс-министр отвергла все обвинения в ее адрес. В беседе с "Комсомольской правдой" Скрынник заявила, что 39 миллиардов, о которых идет речь, - это не хищения, а сумма задолженности сельхозпредприятий, которые брали в лизинг технику у госкомпании "Росагролизинг". Экс-министр также заявила, что намерена обратиться в суд.
Информация о хищениях в "Росагролизинге" появилась в СМИ весной 2012 года. По факту хищений, предположительная сумма которых составила более полумиллиарда рублей, было возбуждено уголовное дело. Главным фигурантом этого дела является бывший руководитель подразделения "Росагролизинга" Олег Донских, объявленный в международный розыск.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Паломник убил несостоявшуюся монахиню после спора об абортах
Задержаны высокопоставленные сотрудники дагестанских роддомов, входившие в банду торговцев детьми
Участник подготовки теракта на Красной площади получил 15 лет
ФСКН: 80% уличных преступлений в России совершают наркоманы
В Приморье туберкулезник, убивший двух целительниц после неудачного лечения, получил 15 лет колонии
В Минобороны выявили мошенничество на 1,3 миллиарда рублей
В Индии девочку два года насиловали всей семьей: задержаны ее отец, дядя и 15-летний брат
Ущерб по делу "Оборонсервиса" превысил шесть миллиардов рублей
В Москве задержан бывший помощник Березовского
На замминистра образования Коми завели дело
В Москве ищут грабителей, расстрелявших в лотерейном клубе клиента
Жителя Приморья посадили за убийство двух целительниц
На Сахалине сотрудник МВД, расстрелявший прохожих за брошенный в его машину снежок, получил 6 лет колонии
В Москве пойман гражданин Украины, совершивший за ночь семь квартирных краж
Родителям Ани Шкапцовой предъявлено обвинение в ее убийстве
В деле "Оборонсервиса" появились два новых эпизода
| |
|