| 
Марисе Томей предложили сняться в новой романтической комедии Марка Лоуренса, главную роль в которой исполнит Хью Грант. Об этом сообщается на сайте The Wrap.
 
Грант сыграет успешного голливудского сценариста, в конце 1980-х получившего "Оскар". На протяжении следующих 15 лет его карьера идет на спад. Он теряет вдохновение, остается без работы, разводится и в конечном итоге устраивается преподавателем в небольшой колледж. Там у него завязываются отношения с матерью-одиночкой, решившей после некоторого перерыва завершить образование. По всей видимости, Томей является претенденткой именно на эту роль.
 
Официального названия у фильма пока нет.
 
Хью Грант ранее уже сотрудничал с Марком Лоуренсом. Актер снялся в трех фильмах режиссера: "Любовь с уведомлением" (2002), "С глаз - долой, из чарта - вон!" (2007) и "Супруги Морган в бегах" (2009). Последней на сегодняшний день работой Гранта является роль (точнее, сразу шесть ролей) в фильме Вачовски и Тыквера "Облачный атлас".
 
Мариса Томей ранее снималась в фильмах "Мой кузен Винни", "Чаплин", "Четыре комнаты", "Чего хотят женщины", "В спальне", "Рестлер" и "Мартовские иды". Роль в "Моем кузене Винни" принесла ей "Оскар" в номинации "Лучшая актриса второго плана". Позже Томей еще дважды выдвигалась на награду Американской киноакадемии - за роли в фильмах "В спальне" и "Рестлер".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        "Лента.ру" покажет спектакль Мастерской Фоменко по Тургеневу
    Большой театр обвинил Цискаридзе в интригах
    
Бывший и нынешний бойфренды Хэлли Берри госпитализированы после драки в ее доме
    
Картина Ротко, испорченная вандалом, потеряла в стоимости до 9 млн фунтов
    
Петербург простится с Борисом Стругацким, его прах развеют
    
В Москве покажут литографии Шагала на библейские темы
    
Бьорк успешно перенесла операцию на голосовых связках
    
Суд по делу о пропаганде гомосексуализма на концерте Мадонны проходит под хохот зала и ехидные замечания судьи
    Автору "Хроник Нарнии" поставят памятник в Вестминстерском аббатстве
    Москвичам впервые покажут "Первую вспышку" Эло и "Бессонницу" Килиана
    
Герман-старший остается в реанимации в стабильно тяжелом состоянии
    
Депутаты хотят объявить концерт Lady Gaga 18+, московский детский омбудсмен - против
    
Получивший множество наград новый фильм Лозницы выходит в прокат
    Аниш Капур станцевал Gangnam Style в поддержку Ай Вэйвэя
    Марк Захаров и Елена Образцова извинились за письмо в поддержку Цискаридзе
    
Деятели культуры отказываются от подписей и просят прощения у Иксанова
 
   
   |