| 
В Москве откроется студия бегемотописи - создания картин с помощью акриловых красок и плюшевых игрушек. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщает журнал "Art Хроника". Руководить школой будет художник Ростан Тавасиев, который работает в технике бегемотописи уже несколько лет.
 
Посещать занятия, которые будут проходить в Культурном центре ЗИЛ на юге Москвы, смогут все желающие в возрасте от 18 лет. У учеников школы не должно быть аллергии на акриловые краски, а также других медицинских ограничений.
 
Чтобы записаться в студию бегемотописи, необходимо отправить электронное письмо на адрес [email protected] с коротким рассказом (не более тысячи знаков) о себе и фотографиями не менее трех плюшевых игрушек, которыми будущий ученик школы намерен работать.
 
Студия начнет работать 4 декабря. Занятия будут проходить два раза в неделю (продолжительность курса - две недели). Заявку можно прислать до 27 ноября.
 
Сам Таварсиев заявил, что считает бегемотопись хорошей возможностью выплеснуть свои эмоции и "переживания через игру на адекватном нашему странному и быстро меняющемуся миру языке". Работы самого Таварсиева можно было увидеть на выставках "Постлосизм в бегемотописи" и "Бегемотопись" в 2010-м и 2011 годах.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Индийские военные начали "валить" танк Arjun ради Т-90МС
    Сирийские повстанцы захватили крупный нефтегазоносный регион
    Для российской армии подготовят два новых броневика
    
Пограничник Челах на ВИДЕО повторно признался в массовом убийстве: "Как-то даже до сих пор не жалко"
    
В Китае блоггера отправили за решетку за неудачную шутку про партию и фильм ужасов
    
В Канаде арестовали мужчину, отрицавшего существование Санта-Клауса
    ВВС России получили первые два истребителя Су-30СМ
    В Европе угнали грузовик с дисками с Assassin's Creed 3
    Новая Xbox оказалась телеприставкой
    Самым обеспеченным торговыми площади городом России станут Мытищи
    В Салониках пенсионер захватил банк и пригрозил поджечь себя
    Дания предпочла американские вертолеты итальянским
    Old Spice придумал 8-битную игру про спасение мира
    Захвативший заложников японец потребовал отставки премьера и мегафон
    
Проплывшего 2500 миль навстречу любимой моряка-романтика арестовали, едва он добрался до цели
    Чешские арт-террористы выложили в сеть телефоны политиков
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |