Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (АВБ) арестовали мужчину, который, по данным следователей, готовился осуществить теракт против представителей органов власти страны, сообщает Polskie Radio.
Подозреваемый, арестованный в Кракове, собирался провести серию взрывов в Варшаве во время празднования Дня независимости Польши 11 ноября. Для этого он собирал у себя дома несколько самодельных взрывных устройств. По данным прокуратуры, целями террориста должны были стать парламент, президент и правительство страны.
Во время подготовки к проведению теракта подозреваемый приезжал в Варшаву, чтобы узнать маршруты передвижения первых лиц Польши, а также изучить местность в центре столицы - у здания парламента.
Сотрудники АВБ наблюдали за ним несколько недель, после чего 5 ноября он был арестован в своей краковской квартире. Дома у несостоявшегося террориста нашли несколько взрывных устройств. Он уже сознался в подготовке терактов в Варшаве.
Ожидается, что в ближайшем времени представители польских правоохранительных органов проведут пресс-конференцию, на которой расскажут подробности произошедшего.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Васильевой предъявили обвинение по делу "Оборонсервиса"
Жители Кузбасса в ожидании апокалипсиса обокрали грузовик с продуктами
В Москве сектант "отправил в рай" двоих детей и бабушку
По делу о мошенничестве с кредитом ВТБ допросят сына Юрия Скуратова
В Австрии судят 34-летнюю испанскую бизнес-леди, которая прятала расчлененные тела своих мужей в кафе-мороженом
Московского юриста-убийцу направили на психиатрическую экспертизу
В Кузбассе тысячи заключенных угрожают голодовкой, жалуясь на избиения со стороны надзирателей
К президенту и акционеру "Ростелекома" пришли с обысками
СКР объявил информационную монополию на дело "Оборонсервиса"
Причиной пожара в московском приюте признали умышленный поджог
На юге Москвы мужчина зарезал семью в религиозном экстазе
Бывшего главу МЧС Забайкалья приговорили к четырем годам
Московская полиция отчиталась, что поймала серийного насильника из Бутова
Спецназ в Новосибирске освободил студента, похищенного ради выкупа
Машина виновника ДТП с семью жертвами в Москве была исправна
Подозреваемый в хищении в Минобороны обжаловал арест
| |
|