Премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением от 15 ноября уволил с должности руководителя Росавтодора Анатолия Чабунина. В распоряжении, опубликованном на сайте правительства 19 ноября, говорится, что Чабунин уволен в связи с переходом на другую работу, но на какую - не уточняется.
Место Чабунина в Росавтодоре займет Роман Старовойт, который долгое время работал в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, а в 2010 году перешел в аппарат федерального правительства - в департамент промышленности и инфраструктуры. В нем он курировал подготовку Сочи к Олимпиаде-2014, а в Петербурге - возведение нескольких автомобильных заводов и реконструкцию аэропорта "Пулково".
Анатолий Чабунин возглавлял Росавтодор с 2009 года. Слухов о его скорой отставке в прессе в последнее время не было. Также СМИ не сообщали о том, что Чабунин может возглавить какое-либо другое ведомство или уйти на работу в бизнес-структуру.
В сентябре 2012 года Генпрокуратура обнаружила, что нормативам не соответствует приблизительно половина федеральных дорог, а также большинство дорог местного и регионального значения. В связи с этим в адрес Анатолия Чабунина было внесено представление.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Назван самый непопулярный у американских угонщиков автомобиль
В одной из земель Германии отказались принять конференцию с Россией из-за Pussy Riot
Бывший президент Пакистана намерен вернуться на родину и участвовать в выборах
Россия вооружится реактивными системами большой дальности
Обама пообещал Мьянме 170 миллионов долларов
Переговоры о перемирии в секторе Газа вступили в серьезную фазу, утверждает член ЦК "Фатха"
СМИ Ирана: "Хамас" подбил ракетой израильский военный корабль и сбил вертолет
Завершившие длительную командировку на МКС космонавты летят к Земле
Жители китайского Фуаня устроили беспорядки
Генсек ООН: Израилю и палестинцам следует сотрудничать с Египтом
Найдено тело одного из пропавших после взрыва на нефтяной платформе в Мексиканском заливе
Сотни тысяч индийцев проводили в последний путь политика-националиста Таккерея
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США
Сторонники традиционных браков избили активисток FEMEN
Фелипе Масса потеряет пять мест на старте Гран-при США
Роберт Кубица выиграл Ралли Комо
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|