Полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента во время футбольного матча между "Динамо" и "Зенитом", когда от брошенной петарды пострадал вратарь московской команды Антон Шунин. Как сообщает 18 ноября ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России, дело возбуждено по статье "хулиганство".
Как напомнили в полиции, в ходе пресечения противоправных действий на секторе болельщиков "Зенита" были задержаны 53 человека и, вероятно, среди них должен быть бросивший петарду правонарушитель. В настоящее время, заявили в МВД, изучаются записи камер видеонаблюдения, которые должны помочь выявить злоумышленника, а также устанавливаются другие активные участники хулиганских действий.
Ранее пресс-служба ГУ МВД Московской области сообщала о трех неких девушках из числа задержанных, одна из которых, вероятно, бросила петарду на поле.
Матч чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенитом" проходил на стадионе в Химках днем 17 ноября. Встреча была прервана, после того как с гостевой трибуны на поле была выброшена петарда, которая взорвалась и оглушила голкипера москвичей Антона Шунина.
Шунин был доставлен в больницу, где у него диагностировали химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Врачи рекомендовали футболисту воздержаться от тренировок в течение десяти ближайших дней.
Представители "Динамо", комментируя инцидент, выразили мнение, что наказание за него должно быть "максимально жестким", и "Зениту" необходимо засчитать техническое поражение. В свою очередь, руководители петербургского клуба пригрозили сняться с чемпионата России в случае излишне жестоких санкций, а также возложили на "Динамо" как на хозяев встречи ответственность за допущенный пронос болельщиками пиротехнических средств на стадион. Как ожидается, контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит дело в среду, 21 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге 28-летняя женщина-полицейский украла в гостях у подруги почти 100 тысяч рублей
В США предотвратили бойню на премьере "Сумерек", вовремя арестовав преступника
За девять месяцев в России от рук убийц погибли почти 1300 детей
Другу Сердюкова сорвали юбилей в компании с Дженнифер Лопес
В Москве задержали руководителей банка "Тройка"
Арестованы фигуранты дела о хищениях в Минобороне
В Красноярске суд отменил условный приговор наркополицейскому, которого коллеги снимали на видео во время избиения свид
Пьяный москвич расстрелял в метро из пистолета гражданку Белоруссии
В Петербурге африканцы мучили негритянку раскаленным утюгом и снимали пытки на видео
В Таиланде задержан сбежавший от отдела "Дальний" сутенер
В Екатеринбурге начат розыск инкассатора с восемью миллионами рублей
В Поволжье женщина зарубила топором годовалого сына, готовясь к концу света 21.12.12
В Чувашии вынесен приговор изнасилованным женщинам, которые пожалели своих мучителей
Комплекс складов Минобороны продали иностранцу
В Москве сотрудники управления ФМС избили у себя в офисе офицера полиции
Дело об убийстве Буданова рассмотрят присяжные
| |
|