На YouTube выложена видеозапись, на которой человек, идентифицированный как учитель географии из молдавского города Бельцы, выступает на уроке с националистическими заявлениями. Когда именно она была снята, не уточняется.
Мужчина преклонного возраста (очевидно, не подозревающий, что его снимают) заявляет, что Россия является "оккупантом", и приводит в пример страны, "где выгоняют русаков". "Только здесь в Молдове вы наступили ваш сапог и забыли уходить", - говорит он ученикам. Учитель на протяжении записи, которая продолжается около 20 минут, неоднократно оскорбляет русских учащихся и русских вообще, а также угрожает выгнать русских из Молдавии. Одного из учеников он обещает лично отправить "с чемоданом в Россию".
"Вы вздыхаете последними вздохами, - заявляет он далее, - Выгоним мы вас всех отсюда. За мои 66 лет может я не успею вас всех выгнать. Но за меня еще будут другие поколения, которые с вами справятся".
Почти на протяжении всего видео камера показывает только учителя, сидящего за столом. Класс можно увидеть на 11.15 записи, когда мужчина, встав из за стола, подходит с угрозами к одному из учащихся.
Выступает учитель на русском языке. Запись можно посмотреть здесь (предупреждение: запись содержит националистические высказывания и большое количество ненормативной лексики).
По информации Enews.md, учитель, снятый на видео, работает в профессиональном училище номер пять.
В комментариях к видео на YouTube утверждается, что преподавателя зовут Виктор Кравченко. Комментаторы также отмечают, что за скандальное выступление его следует привлечь к ответственности за разжигание национальной розни.
Реакция администрации училища и правоохранительных органов на появление этой записи пока неизвестна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Физики разработают квантовые деньги, которые невозможно подделать
Героем второго дополнения к Borderlands 2 станет "крутой" торговец оружием
Злоключения Ларова в Саудовской Аравии: прилетел, вынужденно сев не в том аэропорту, и улетел, не дожидаясь ужина
Житель Денвера снял на ВИДЕО посадку НЛО. Решившие проверить журналисты увидели все воочию
В Формуле-1 ограничили использование DRS в квалификации
Один из совладельцев фабрики "Большевик" продаст свою долю
Автодоверенность отменят 24 ноября
На Гран-при Макао погиб мотогонощик
Агент ФБР, разоблачивший директора ЦРУ Петрэуса, показал и объяснил полуголое фото, которое высылал женщинам
BBC согласилась заплатить 300 тыс. долларов оклеветанному по поводу педофилии лорду
В США поезд врезался в процессию ветеранов: четверо погибли, 17 ранены
В Венесуэлу доставлены первые китайские транспортные самолеты
Во Флориде разбился самый дорогой истребитель в мире
С дочери Бон Джови сняты обвинения в хранении наркотиков
Подозреваемый в нападении на посольство США в Тунисе умер в результате голодовки
Первое интервью Петрэуса: он не делился секретной информацией с любовницей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|