Госкорпорация "Ростехнологии" 15 ноября опровергла информацию о назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова советником генерального директора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу корпорации.
По словам представителей госкорпорации, на данный момент не существует никаких документов, регламентирующих статус Сердюкова как советника гендиректора или сотрудника компании "Ростехнологии". Кроме того, в пресс-службе добавили, что генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов в 13 ноября находится в командировке.
О назначении Сердюкова на новую должность сообщалось накануне, 14 ноября, однако официального подтверждения эта информация не получала.
Анатолий Сердюков был был отправлен в отставку 6 ноября после скандала в связи с мошенничеством в компании "Оборонсервис". Было возбуждено несколько уголовных дел: сотрудников корпорации подозревают в крупных хищениях на общую сумму не менее трех миллиардов рублей.
По обвинениям в мошенничестве были арестованы Евгения Васильева (бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны и одна из главных фигурантов дела), предприниматель Екатерина Сметанова, которую подозревают в пособничестве Васильевой, и гражданский муж Сметановой Максим Закутайло, ранее занимавший должность директора оборонного склада.
В квартире Васильевой, которая живет в одном доме с Сердюковым, следователи провели обыск, изъяв три миллиона рублей, дорогостоящие ювелирные изделия и картины. В последнее время высказывались предположения о том, что фигурантом дела "Оборонсервиса" может стать и сам Сердюков: по мнению экспертов, это зависит от показаний его приближенных, арестованных по делу о хищениях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФСБ выявила многомиллионный ущерб при выполнении гособоронзаказа
Бышему замглавы Минрегиона предъявили обвинение
В уральскую банду адвоката-неонациста Федоровича входил призер региональных соревнований по ножевому бою
В Бурятии студенты-браконьеры добили своего "коллегу", которого сами случайно подстрелили
Назначена дата вынесения приговора Мирзаеву
Прокурор попросил для Мирзаева два года ограничения свободы
В Приморье сотрудники МВД, бившие задержанного мешком с камнями, на три года лишены права быть полицейскими
Кавказского "мажора"-дзюдоиста, искалечившего своего однокурсника по учебе в МГУ, оставили на свободе
В Татарстане поймали семью похитителей банкоматов
Судья из Огайо приговорил женщину к пикету с плакатом: "Только идиот будет объезжать автобус как я"
"Свадебного стрелка" поместили под арест
Бывшего главу района Ставрополья обвинили в земельных махинациях
На Украине мстительница, изуродовавшая врача кислотой за смерть дочки, получила 2,5 года колонии
Похитителю денег "Газпрома" дали семь лет
В деле о коррупции в Минобороны появится еще один эпизод
Фигурантка дела "Оборонсервиса" не признала свою вину
| |
|