Оборванный кабель в Подмосковье, соединяющий Центр управления полетами со станциями слежения, был перерезан по ошибке во время проведения ремонтных работ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оператора "Акадо Телеком".
Представитель "Акадо" отметил, что в ходе ремонтных работ, проводимых на территории другого оператора связи, по ошибке были вырезаны сегменты двух оптоволоконных кабелей. Он заявил, что в настоящее время проводятся ремонтные работы, и неполадки будут устранены утром в четверг, 14 ноября.
Об обрыве кабеля связи в Подмосковье, который задействовался в работе ЦУП, стало известно вечером 13 ноября. Первоначально появились сообщения о том, что из-за неполадок Центр не мог передавать команды на спутники и российский сегмент Международной космической станции, однако позже они были официально опровергнуты.
Как заявили в Роскосмосе, отправка команд на МКС в настоящее время осуществляется с помощью американских средств связи, а для передачи команд на спутники задействованы резервные каналы. В ведомстве также подчеркнули, что неполадки никак не повлияют на запланированную на 19 ноября отстыковку от МКС корабля "Союз ТМА-05М".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виновница ДТП на остановке в Москве оказалась трезвой
Экспертиза не признала вину врачей в смерти Агафонова
ФСБ задержала за взятки двух московских чиновников
Фигурантка дела "Оборонсервиса" дала показания на Васильеву
В Подмосковье полиция задержала мужчину, расстрелявшего в электричке пассажира
"Фокусы" самарских сыщиков: посетитель магазина, ставший жертвой боксера-рецидивиста, "убился об пол" (ВИДЕО)
Прокуратура подтвердила закрытие дела о рабах в магазине
На Урале соучастник убийства пяти собутыльников оштрафован на 5 тысяч рублей
Поклонник Deep Purple сел за убийство поклонника "Бутырки"
Житель Иваново убил мать ради изгнания беса
Участник поисков Ан-2 задержан за угон машины и дебош
В Дагестане преступники зарезали сотрудника ФСБ, связали его жену и детей, а также похитили золото
Волонтеры объявили о закрытии дела о рабах в московском магазине
Бывший подмосковный чиновник получил четыре года за вымогательство
Генерала и полковника ракетных войск заподозрили в превышении полномочий
В Кузбассе детский тренер по футболу, покупавший инвентарь на деньги от продажи героина, отделался двумя годами строгог
| |
|