Суд Венгрии изменил приговор хорватскому вице-премьеру Радимиру Чачичу, заменив условный тюремный срок в 22 месяца, к которому его приговорили в июне 2012 года, реальным. Об этом сообщает The Croatian Times.
Судебное разбирательство проходило в Венгрии, поскольку именно там произошло ДТП, виновником которого стал Чачич. В результате аварии, произошедшей в 2010 году, от полученных травм скончались два человека. По данным издания, Чачич (он также занимает пост министра экономики) в курсе решения суда и ждет официального подтверждения. В данный момент он возвращается из рабочей поездки в Катар.
По данным Reuters, решение суда не подлежит апелляции. Источник в суде заявил агентству, что отбывать наказание Чачич начнет через один или два месяца. Он может выйти досрочно после того, как отсидит половину срока.
Авария, виновником которой стал хорватский премьер, произошла в январе 2010 года на трассе Надьканижа - Будапешт. Chrysler Чачича врезался в автомобиль Skoda Fabia. Один пассажир и находившаяся за рулем Шкоды венгерка Каталин Липтак выжили, однако от полученных травм скончалась ее 81-летняя мать и 60-летний муж.
29 июня 2012 года суд в Венгрии приговорил Чачича к 22 месяцам тюрьмы условно с испытательным сроком в три года. Тогда эксперты утверждали, что ремнем безопасности была пристегнута только водитель "Шкоды". Они также считали, что причиной гибели пассажиров был не удар машины Чачича, а последующее столкновение "Шкоды" с разделительным ограждением на автостраде. Чачич признал свою вину, но настаивал на том, что потерял контроль над дорогой из-за сильного тумана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В центре Рязани подростки зарезали студента в объективах камер и на глазах равнодушных прохожих и водителей
В Подмосковье полиция задержала мужчину, расстрелявшего в электричке пассажира
"Фокусы" самарских сыщиков: посетитель магазина, ставший жертвой боксера-рецидивиста, "убился об пол" (ВИДЕО)
Прокуратура подтвердила закрытие дела о рабах в магазине
На Урале соучастник убийства пяти собутыльников оштрафован на 5 тысяч рублей
Поклонник Deep Purple сел за убийство поклонника "Бутырки"
Житель Иваново убил мать ради изгнания беса
Участник поисков Ан-2 задержан за угон машины и дебош
В Дагестане преступники зарезали сотрудника ФСБ, связали его жену и детей, а также похитили золото
Волонтеры объявили о закрытии дела о рабах в московском магазине
Бывший подмосковный чиновник получил четыре года за вымогательство
Генерала и полковника ракетных войск заподозрили в превышении полномочий
В Кузбассе детский тренер по футболу, покупавший инвентарь на деньги от продажи героина, отделался двумя годами строгог
В Малайзии трое полицейских изнасиловали горничную из Индонезии
Жителя Нижнего Тагила посадили пожизненно за убийство пяти собутыльников
Следственный комитет возобновил дело чиновницы из "списка Магнитского"
| |
|