| 
Консоль Wii U с 18 ноября по конец декабря 2012 года разойдется в количестве 3,5 миллионов экземпляров. Как пишет Forbes, такие данные содержатся в прогнозе, опубликованном IHS Screen Digest. Таким образом Wii U сразу после релиза будет продаваться примерно на 12 процентов лучше, чем ее предшественница - Wii.
 
Однако, как отмечают аналитики, после того, как пострелизный ажиотаж спадет, Nintendo не стоит ждать от консоли рекордных продаж. По их мнению, за период в четыре года Wii U разойдется в количестве примерно 53,2 миллионов экземпляров. За аналогичный период геймеры во всем мире купили 75,9 миллионов Wii.
 
Как отмечают исследователи, основными причинами, которые помешают Wii U сравниться по продажам с предшественницей, являются ее высокая цена и то, что для нее выйдет слишком мало игр.
 
Релиз Wii U в США назначен на 18 ноября, а в Европе (в том числе и в России) Wii U появится 30 ноября. Консоль будет поставляться в двух версиях - базовой и премиальной. Первый комплект будет включать белую Wii U с жестким диском на 8 Гб и геймпад. Во второй войдет черная приставка с диском в 32 Гб, геймпад, подставка, док-станция и доступ к Nintendo Network Premium.
 
Несмотря на сравнительно высокую цену консоли (на старте базовая версия будет стоить 300 долларов, а премиальная - 350 долларов), по оценкам компании Nintendo, в первое время Wii U будет убыточной. Однако японский производитель считает, что это позволит ему уже к апрелю 2013 года продать более 5,5 миллионов приставок.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Пожар на буровой платформе в Мексиканском заливе: двое погибших, четверо раненых, еще двое пропали
    
Турфирмы зарабатывают на наводнении в Венеции:среди развлечений - купания на площади Сан-Марко 
    
Ученые сравнили эволюцию Вселенной с ездой на американских горках: сейчас мы стремительно "несемся под откос"
    
Белорусский оппозиционер Гайдуков арестован по подозрению в госизмене - возможно, сочли агентом ЦРУ
    Британский подводник признался в шпионаже на врагов королевства
    В Нидерландах подростки убили подругу за комментарии в Facebook
    Толстым тасманийским водителям автобусов оплатят занятия в спортзале
    Колокола парижского Нотр-Дама отправят на свалку
    "Новая ИРА" провела первую террористическую акцию
    Индия купила новые визоры собственной разработки
    
Экс-министру обороны Грузии добавили обвинение в пытках гвардейцев
    В Нигерии похитили главного торговца ослами
    
Россия на авиашоу в Китае: крики восторга от выступления "Русских витязей" и презентация нового самолета
    Китай передал Венесуэле первые транспортники Y-8
    Пес по имени Сэнди вернулся домой после одноименного урагана
    
Германия выдала России племянника дагестанского мэра, обвиняемого в убийстве чиновника в Москве
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |