| 
В австралийском штате Тасмания толстых водителей автобусов временно отстранят от работы и отправят худеть. Соответствующее решение приняло руководство транспортной компании Metro Tasmania, сообщает ABC News.
 
Нововведение коснется тех водителей, чей вес превышает 130 килограммов. Их перестанут допускать к управлению автобусами в течение полугода (при этом он сохранят работу в фирме и их просто переведут на другие должности). За это время водителям предстоит посетить врачей, а также записаться на занятия фитнесом. Все эти расходы компания возьмет на себя.
 
По словам исполнительного директора, водители с массой тела 130 килограммов и выше будут отстранены от работы в целях безопасности. Дело в том, что водительское сиденье в автобусе рассчитано на человека весом не более 130 килограммов, и Metro Tasmania заявила, что не намерена ставить под угрозу жизнь и здоровье как самих водителей, так и пассажиров.
 
Metro Tasmania основана в 1955 году и является крупнейшей транспортной фирмой Тасмании. Автобусы компании ходят по 800 различным маршрутам и перевозят более 10 миллионов человек ежегодно. Сколько водителей с излишним весом работает в фирме, не указывается.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Палата представителей Конгресса приняла санкции против россиян - в увязке с отменой поправки Джексона-Вэника
    Колокола парижского Нотр-Дама отправят на свалку
    "Новая ИРА" провела первую террористическую акцию
    Индия купила новые визоры собственной разработки
    
Экс-министру обороны Грузии добавили обвинение в пытках гвардейцев
    В Швейцарии придумали "квартиру-пузырь"
    В Нигерии похитили главного торговца ослами
    Вергилий станет героем первого сюжетного дополнения к DmC Devil May Cry
    
Россия на авиашоу в Китае: крики восторга от выступления "Русских витязей" и презентация нового самолета
    Общественному ТВ предложили зарабатывать на социальной рекламе
    В России начался прием заказов на семиместный кроссовер Infiniti
    На рынке "вторички" Москвы выросли спрос и предложение
    Аренда торговых площадей в Москве за год подорожала на 7 процентов
    Китай передал Венесуэле первые транспортники Y-8
    
Германия выдала России племянника дагестанского мэра, обвиняемого в убийстве чиновника в Москве
    
Шотландские ученые подтвердили один из главных мужских страхов: размер все-таки имеет значение
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |