Шутер Halo 4 стал самой продаваемой новинкой года. Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, опубликованном на сайте Joystiq, только за первые сутки после начала продаж игра принесла своим создателям более 220 миллионов долларов.
Microsoft ожидает, что суммарная прибыль по итогам первой недели продаж игры достигнет 300 миллионов долларов.
Издательство также сообщило о том, что в первые пять дней после релиза шутера в него начали играть более 4 миллионов человек. Общее количество часов, которые они провели в Halo 4, при этом составило 31,4 миллиона.
Релиз Halo 4 состоялся 6 ноября. Игра вышла только на консоли Xbox 360 (слухи о том, что после она может появиться на PC, были опровергнуты представителями Microsoft). Игру разработала внутренняя студия издательства 343 Industries, в то время как более ранние части серии разрабатывала Bungie. Игра является прямым продолжением Halo 3 и развивается через четыре года после ее завершения.
Помимо одиночной кампании, в которой геймерам нужно играть за Мастера Чифа, и соревновательного мультиплеера, в игре есть режим под названием Spartan Ops, рассчитанный на нескольких игроков. Миссии для этого режима выходят раз в неделю. К настоящему моменту разработчики выпустили уже два эпизода Spartan Ops - Departure и Artifact.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Комплекс складов Минобороны продали иностранцу
Командира части будут судить за отпущенного домой солдата
Следователи занялись недвижимостью сестры Сердюкова
Начальника колонии посадили за использование убийцы как личного водителя
Топ-менеджеру таможенного брокера РОСТЭК предъявили новое обвинение
В Москве за сутки от нападений хулиганов пострадали три бригады "скорой"
Дело Магнитского передали в Генпрокуратуру
В Гондурасе полицейский после ссоры в участке застрелил пятерых коллег
Завершилось расследование дела о похищении сына Касперского
В Петербурге двое кавказцев изнасиловали в массажном салоне девушку-администратора, записавшись на сеанс
Убийцу амурского тигра приговорили к году исправработ
В Москве вынесен приговор 31-летнему экс-начальнику колонии-поселения, угнавшему 15 автомобилей
Вице-президент "Города без наркотиков" объявлен в международный розыск
По факту избиения болельщика в Махачкале возбудили уголовное дело
В Бурятии животновод облил жену бензином и сжег ее заживо за нетопленую печь
Застрелившегося в Киеве Ярослава Мазурка заподозрили в 20 убийствах
|