Российский защитник клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Федор Тютин во время локаута будет выступать в мытищинском "Атланте". Об этом изданию "Спорт-Экспресс" заявил спортивный директор "Атланта" Андрей Попугаев.
Спортивный директор "Атланта" отметил, что Тютин был последним российским защитником, "который оставался на "рынке" энхаэловцев". По словам Попугаева, команду не смущают слухи, что локаут в НХЛ может завершиться в ближайшее время. "Весь последний месяц мы слышим примерно одни и те же новости, но официально по-прежнему ничего не произошло", - рассказал директор "Атланта".
12 ноября Тютин пройдет медицинское обследование, после чего приступит к тренировкам в составе "Атланта". Дебютировать за новую команду 29-летний защитник сможет 14 ноября, когда в Мытищи приедет московский ЦСКА.
В НХЛ Тютин в 2003-2008 годах выступал в составе "Нью-Йорк Рейнджерс", откуда перебрался в "Коламбус". Всего в НХЛ на счету россиянина 185 (42+143) очка в 558 играх регулярного чемпионата и 9 (0+9) очков в 28 матчах Кубка Стэнли.
В составе сборной России Тютин дважды побеждал на молодежных чемпионатах мира (в 2002 и 2003 годах). В 2008 году вместе с национальной сборной он выиграл мировое первенство в Канаде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Украине мстительница, изуродовавшая врача кислотой за смерть дочки, получила 2,5 года колонии
Адвокат "приморского партизана" пожаловалась на избиение подзащитного
В Москве двое водителей повздорили на дороге и постреляли, один убит
На Урале пьяный угонщик зарезал 18-летнюю свидетельницу
Возбуждено дело по факту поджога приюта для животных "Альма"
Бывший замглавы Минрегиона арестован по делу о хищении на саммите АТЭС
Двух иркутских полицейских подозревают в убийстве девушки
В Тюменской области задержаны два брата, которые зарезали 12 чужих бычков, убежавших в лес после ДТП
В связи с самоубийством московской школьницы завели уголовное дело
В Москве националисты обстреляли кавказцев из окна машины
Тульского школьника обвинили в осквернении храма
СК опроверг утверждения о пытках Сергея Цапка
На Урале экс-милиционер, покусавший в вагоне-ресторане полицейского, получил 8 месяцев строгого режима
В Нижнем Новгороде судят троих полицейских, которые избили, похитили и ограбили мужчину
Вожатого детского лагеря "Россия" посадили за педофилию
"Воронежский Чикатило", отрезавший женщинам органы, приговорен к пожизненному сроку
| |
|