Стоимость высокоскоростного интернета в Сочи на время Олимпийских игр составит четыре тысячи рублей за 34 дня для одного рабочего места. Об этом сообщается в пресс-релизе оргкомитета Сочи-2014.
Таким образом, услуги по доступу к интернету на время Олимпиады в Сочи будут дешевле, чем в Лондоне и Ванкувере. В столице Великобритании аналогичный пакет услуг стоил 150 фунтов (7,5 тысячи рублей), а на зимних Олимпийских играх в канадском Ванкувере в 2010 году - 560 канадских долларов (17,7 тысячи рублей).
В конце октября сообщалось, что "Ростелеком" намерен брать по 7,1 тысячи рублей за точку доступа в интернет на 32 дня. Цена возмутила Международный олимпийский комитет, который отказался утвердить тарифный справочник телекоммуникационного оператора.
По данным деловых СМИ, в "Ростелекоме" настаивали, что снижение цен невозможно. Источник газеты "Коммерсантъ", знакомый с ходом обсуждения тарифов, сообщил, что ситуация вызвала недовольство российских властей, в том числе администрации президента. По их мнению, он могла негативно сказаться на имидже игр.
В пресс-релизе отмечается, что доступ в интернет с помощью беспроводной сети (Wi-Fi) впервые за всю историю Олимпиады будет бесплатным для журналистов. Представители СМИ также смогут воспользоваться более скоростным платным доступом в интернет за четыре тысячи рублей.
"Ростелеком" стал спонсором сочинской Олимпиады в 2009 году. Компания обязалась внести взнос в 130 миллионов долларов. Половину этой суммы она должна оплатить деньгами, а вторую половину - услугами фиксированной связи. Такой же взнос должен сделать "МегаФон" - второй спонсор игр, только она будет оказывать услуги мобильной связи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
МЭА: США выйдут на 1 место в мире по добыче нефти, обогнав Россию и Саудовскую Аравию… •
С наступлением осени россияне стали меньше покупать доллары и евро … • Сбербанк сократит 25 тысяч человек… •
Кризис в Европе дошел даже до Германии, под ударом и экономика России… •
СМИ: Украина "забыла" сообщить трейдерам, что передумала вводить запрет на экспорт зерна… • Биржевые индексы США потеряли более 2 процентов после победы Обамы… • Победа Обамы на выборах опустила биржевые индексы в США… • Австрийский банк переименовали в Sberbank Europe… • ЦБ сократил продажи евро в 48 раз… •
Погрязший в кризисе Евросоюз уличили в разбазаривании пяти миллиардов евро… •
Из аптек могут исчезнуть жизненно важные лекарства… •
220 тысяч человек потеряют работу после запрета на торговлю пивом и сигаретами в ларьках … • Страховщики приготовились выдавать пенсии 120-летним британцам… •
Из-за миллиардных долгов фармацевты перестали поставлять в Грецию лекарства… • Акции владельца Winamp подорожали на 22 процента за день… •
Юбилей: 15 лет, как российские бизнесмены начали покорять список богатейших людей планеты…
|