Барак Обама, переизбранный, по предварительным данным, президентом США, пообещал американцам, что "лучшие времена еще настанут". Как сообщает The Chicago Tribune, об этом он заявил в победной речи, выступая перед избирателями в Чикаго - городе, где начинал политическую карьеру.
"Мы верим в щедрую Америку, в сострадательную Америку, в толерантную Америку", - цитирует Обаму BBC News. Президент-демократ подчеркнул, что разрешить стоящие перед страной трудности можно только общими усилиями политических партий и пообещал стремиться к пониманию с республиканцами.
По последним данным телеканалов CNN, Fox News и CBS News, действующий глава государства сумел обеспечить себе как минимум 303 голоса в коллегии выборщиков, тогда как для победы надо преодолеть порог в 270 голосов. Его соперник, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, получил 206 голосов. Хотя официальный подсчет бюллетеней далек от завершения, Ромни уже признал победу оппонента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве двое водителей повздорили на дороге и постреляли, один убит
Байкер предложил певцу Юрию Антонову мировое соглашение
Американская актриса опубликовала ВИДЕО, рассказав о пережитых с четырехлетнего возраста изнасилованиях
Полиция Екатеринбурга отпустила "банду парикмахеров", которые побрили за месяц 100 проституток
СМИ сообщили о перестрелке с жертвами в Москве
Полиция нашла получателя украденных у ГЛОНАСС денег
Во Владивостоке ищут поджигателя четырех бомжей, один из которых скончался
Сбившего сотрудника ДПС полицейского посадили на пять лет
На Урале экс-директор телеканала "Злат-ТВ" задержан "борцами с педофилами" (ВИДЕО)
В Ленобласти застрелен советник МОО "Академия национальной безопасности"
Дворника челябинской гимназии посадили за установку камеры в туалете
В Казахстане зарезан чемпион мира по самбо
Петербуржец разрыл могилу и украл ручку от гроба
На Урале пьяный глава села покусал и придушил девушку-бегунью за отказ знакомиться
В Сергиевом Посаде совершено второе покушение на бизнесмена за неделю
В Коми осужден рецидивист, который изнасиловал и сбросил в мусоропровод умирающего пятилетнего мальчика
| |
|