Действующий президент США Барак Обама, согласно прогнозам телеканала CNN, побеждает в штатах Мичиган, Нью-Йорк и Нью-Джерси, которые дают в общей сложности 59 голосов выборщиков.
Между тем кандидат-республиканец Митт Ромни по данным на 21:00 восточного поясного времени (6:00 по московскому) выигрывает в Техасе (38 выборщиков), Канзасе, Луизиане, Небраске, Южной Дакоте, Вайоминге и Миссисипи.
Всего, по подсчетам CNN, за Обаму проголосуют 123 выборщика, за Ромни - 152. Для победы кандидату необходимо 270 голосов.
Голосование уже завершилось в 29 штатах. Обама немного уступает по общему числу избирателей, проголосовавших за него. По предварительным данным, действующий президент набирает 48 процентов голосов, у Ромни - 51 процент.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Возбуждено дело по факту поджога приюта для животных "Альма"
Сбившего сотрудника ДПС полицейского посадили на пять лет
На Урале экс-директор телеканала "Злат-ТВ" задержан "борцами с педофилами" (ВИДЕО)
В Ленобласти застрелен советник МОО "Академия национальной безопасности"
Дворника челябинской гимназии посадили за установку камеры в туалете
В Казахстане зарезан чемпион мира по самбо
Петербуржец разрыл могилу и украл ручку от гроба
На Урале пьяный глава села покусал и придушил девушку-бегунью за отказ знакомиться
В Сергиевом Посаде совершено второе покушение на бизнесмена за неделю
В Коми осужден рецидивист, который изнасиловал и сбросил в мусоропровод умирающего пятилетнего мальчика
Житель Ивановской области похищал деньги с помощью визитки сотрудника ФСБ
В Москве судья обстрелял соседку с двухлетним ребенком за просьбу не шуметь
В Башкирии убийце полицейского дали 15 лет
Американская актриса обвинила оскароносного сценариста в попытке задушить ее во время садомазохистского секса
Вице-президенту "Города без наркотиков" предъявили обвинение
В Москве врачи спасают сотрудницу РИА "Новости", которую ранили ножом в парке 50-летия Октября
| |
|