Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

МВД РФ завершило расследование дела Магнитского
8:54AM Friday, Nov 2, 2012
Сергей Магнитский. Фото с сайта russian-untouchables.com
Следственный департамент МВД РФ завершил расследование уголовного дела в отношении юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в ноябре 2009 года. О завершении расследования посмертного уголовного дела агентству ИТАР-ТАСС утром в пятницу, 2 ноября, сообщили в фонде Hermitage Capital.

В ближайшее время, заявили представители фонда, МВД России намерено направить дело Магнитского прокурору для подписания обвинительного заключения.

В Hermitage Capital подчеркнули, что в деле Магнитского адвокаты фонда обнаружили "фальсификацию следствием материалов уголовного дела, которое на всем протяжении велось с грубейшими нарушениями уголовно-процессуального закона". Следствие, отметили представители фонда, запретило адвокатам дальнейшее ознакомление с материалами дела, пытаясь, по их мнению, таким образом скрыть иные нарушения.

Сергей Магнитский, обвинявшийся в неуплате налогов, умер в больнице СИЗО "Матросская Тишина" 16 ноября 2009 года. По официальным данным, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. В ноябре 2011 года Hermitage Capital представил 100-страничный доклад под названием "Пытки и убийство Магнитского. Сокрытие правды государственными органами", в котором утверждалось, что заключенного избивали и не обращали внимания на его заявления об ухудшении здоровья.

После смерти Магнитского дело в его отношении было прекращено. Однако в конце августа 2011 года расследование дела было возобновлено по заявлению Генпрокуратуры. В декабре того же года мать Магнитского заявила, что следователь предложил ей отказаться от попыток посмертной реабилитации сына в обмен на прекращение уголовного дела против него. Это предложение Наталья Магнитская категорически отвергла, сообщив, что будет добиваться реабилитации сына и справедливого расследования дела. В середине октября 2012 года Наталья Магнитская подала жалобу в Европейский суд по правам человека.

По факту смерти юриста фонда Hermitage Capital в СИЗО было возбуждено уголовное дело, по которому в качестве обвиняемого проходит бывший замначальника СИЗО "Бутырка" по лечебно-профилактической работе Дмитрий Кратов (до перевода в СИЗО "Матросская тишина" Магнитский содержался в "Бутырке"). По делу также проходила лечащий врач Магнитского Лариса Литвинова, но в апреле 2012 с нее сняли обвинения.

Смерть Магнитского вызвала широкий международный резонанс. В частности, члены Конгресса США подготовили проект закона, вводящего санкции в отношении российских чиновников, подозреваемых в причастности к смерти юриста в СИЗО. Этот документ, получивший название "закон Магнитского", пока не утвержден.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Assassin's Creed 3 разошлась 3,5-миллионным тиражом
  • Главред Rzeczpospolita подал в отставку из-за статьи о взрывчатке на обломках разбившегося Ту-154
  • Сбежавший из Грузии бывший министр обороны объявился в Вашингтоне и объяснил причины
  • Английским детям на Хэллоуин подарили пакетики с кокаином
  • Англичанка убила сына за неспособность выучить Коран
  • Пакистанские родители убили дочь за разговор с мальчиком
  • Премьер-министр Гаити попросил о финансовой помощи
  • Раскрывший зарубежные вклады греческих чиновников журналист оправдан
  • Экс-премьер Украины Лазаренко выходит из американской тюрьмы
  • На Украине почти подведены итоги выборов в Раду: победила партия власти, но у оппозиции есть шанс объединиться
  • Кандидаты в президенты США Ромни и Обама идут ноздря в ноздрю под плач будущей избирательницы из хита YouTube
  • Мэр Амстердама отстоял право иностранцев на марихуану
  • Ураган "Сэнди" привел к росту цен на топливо и экологическому бедствию в Нью-Джерси
  • Российский акробат умер от побоев в мексиканской КПЗ при загадочных обстоятельствах
  • Среднемоторный суперкар Porsche получил "зеленый свет"
  • Алессандро Занарди протестирует BMW серии DTM

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

В Москве пойманы владельцы радиоактивной нарколаборатории

Распорядителя Кремлевского кадетского бала заподозрили в вымогательстве

Вице-президента "Города без наркотиков" объявили в розыск

Фрик-певцу Крестову дали 5,5 лет за изнасилование

В "Городе без наркотиков" нашли запертых людей

Арестованного за взятку замдекана МГУ уволили


В офисе фонда "Город без наркотиков" проходит обыск

Замдекана факультета МГУ арестовали за взятку

Фигуранта дела "Оборонсервиса" арестовали

Подозреваемого в мошенничестве сотрудника аппарата Госдумы арестовали

Суд санкционировал арест фигурантки дела "Оборонсервиса"

Министра здравоохранения Челябинской области обвинили в мошенничестве

В деле "Оборонсервиса" появился второй задержанный

В Москве суд арестовал "полицейскую банду"

Военных финансистов заподозрили в хищении 35 миллионов рублей

В дом бывшего начальника ФСБ Москвы забрались воры

На Кавказе разоблачили группировку торговцев детьми

На Ставрополье возбудили дело о вымогательстве у депутата Госдумы

В нарколаборатории в Москве нашли радиоактивную землю и плутоний

Министр здравоохранения Челябинской области задержан за взятку

Полицейских будут судить за нападение в День полиции




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact