Голливудский актер Брэд Питт пообещал пожертвовать до 100 тысяч долларов в поддержку однополых браков, сообщается на сайте правозащитной организации Human Rights Campaign (HRC). Деньги будут переданы HRC, так как она является одной из крупнейших в США организаций по защите прав геев и лесбиянок.
Предложение Брэда Питта заключается в том, что в течение 24 часов с момента публикации его обращения на сайте HRC он готов удвоить любое пожертвование, сделанное в поддержку однополых браков через Human Rights Campaign. При этом максимальная сумма, которую он готов выделить на это, составляет 100 тысяч долларов.
Акция приурочена к голосованию в штатах Мэн, Мэриленд, Миннесота и Вашингтон, где жителям в день президентских выборов, 6 ноября, предстоит также решить, легализовать ли однополые браки или нет. Как отмечается на сайте HRC, за последние два года организация потратила восемь миллионов долларов на лоббирование однополых браков по всей стране.
Финансовая поддержка актера оказалась очень своевременной в последнюю неделю перед голосованием. Брэд Питт и раньше выступал спонсором подобных кампаний. Кроме того, ранее он заявлял, что не собирается жениться до тех пор, пока во всех штатах не будут легализованы однополые браки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Петербуржец разрыл могилу и украл ручку от гроба
На Ставрополье возбудили дело о вымогательстве у депутата Госдумы
В нарколаборатории в Москве нашли радиоактивную землю и плутоний
Министр здравоохранения Челябинской области задержан за взятку
Полицейских будут судить за нападение в День полиции
Подсудимого советника администрации Новосибирской области госпитализировали
СМИ узнали о намерении следователей допросить Сердюкова
По делу "Оборонсервиса" задержали директора коммерческой фирмы
Прокурор потребовал для фрик-певца Крестова восемь лет за изнасилование
В Москве трех бывших полицейских заподозрили в убийстве
В Якутии школьника арестовали за вооруженный грабеж
Полиция освободила КБ "Вымпел" от рейдеров
По факту смерти задержанного в казанской полиции завели дело
В Брянской области найдено тело пропавшей школьницы
"Похитительницей" детей сотрудников магазина оказалась владелица заведения
В Москве посадили шестерых скинхедов
|