Объем производства вина в мире в 2012 году должен упасть на 6,1 процента из-за плохого урожая сразу в нескольких странах мира, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Международной ассоциации винограда и вина (OIV). Выпуск составит 248,2 миллиона гектолитров против 264,2 миллиона гектолитров в 2011 году.
Самый серьезный урон в абсолютных величинах понесет французское виноделие. Крупнейший производитель вина в мире сократит выпуск на 20 процентов до миниума за последние 40 лет. Страна в течение 2012 года сталкивалась с крайне неблагоприятными погодными условиями - зимней засухой, выпадением града и сильной жарой.
Производство вина в Венгрии упадет на 32 процента, в Аргентине - на 24 процента, а в Новой Зеландии - на 17 процентов.
Потребление вина составит от 236 до 249 миллионов гектолитров без учета промышленных нужд. В итоге миру грозит дефицит вина в объеме 10 миллионов гектолиров, или около 1,3 миллиарда стандартных бутылок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Renault и Caterham совместно займутся разработкой спорткаров
У "Ягуаров" появится девятиступенчатый "автомат"
Объявлена дата выхода Dead Island: Riptide
Военный бюджет Турции превысит 20 миллиардов лир
Французский суд дал похитившей дочь россиянке два года условно
Скотланд-Ярд продаст штаб-квартиру для сокращения расходов
Польская прокуратура опровергла сообщения о взрывчатке в самолете Качиньского
Во Вьетнаме музыкантов приговорили за оппозиционные песни
Назначены сроки эксгумации тела Ясира Арафата
Тюнеры скрестили классический "Мустанг" и суперкар Ford GT40
Британка официально переименовалась в честь героинь бондианы
Индонезия купила сотню "Леопардов"
Call of Duty: Black Ops 2 попала в продажу досрочно
Немецкие турки ежегодно отправляют на родину миллиард евро
Авария спасла немецкого таксиста от смерти из-за конфеты
Британский ритейлер подтвердил весенний релиз GTA V
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|