Президент США Барак Обама отменил предвыборные мероприятия, которые должны были состояться в Вирджинии и Колорадо, из-за урагана "Сэнди". Об этом в субботу, 27 октября, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джея Карни.
В частности, в Вирджинии Обама должен был в понедельник, 29 октября, провести встречу с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. После этого была запланирована поездка в Колорадо-Спрингс.
Вместо этих поездок Обама вернется в Вашингтон и будет наблюдать за ураганом оттуда. По словам Карни, президент внимательно следит за развитием событий и за тем, чтобы на местах принимались меры по подготовке к приходу "Сэнди".
По прогнозам метеорологов, ураган может достичь восточного побережья США в начале следующей недели. Власти Нью-Йорка уже объявили чрезвычайное положение в связи с приближением "Сэнди".
Ураган прошел над территорией Кубы, Ямайки и Гаити. По последним данным, которые приводит Associated Press, его жертвами стали около 60 человек.
Выборы президента США, на которых Обаме предстоит бороться с республиканским кандидатом Миттом Ромни, пройдут 6 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Бразилии собаку по кличке Босс, за которой охотятся киллеры наркомафии, взяли под охрану
Из новосибирского банкомата украли четыре миллиона
Московский полицейский вымогал у девушек на улице 300 тыс. рублей
В Петербурге ищут рецидивиста, ушедшего из суда после своего десятого приговора
Обвиняемый по делу об убийстве судьи Чувашова признал свою вину
В Москве задержан педагог, сбежавший из ставропольского детдома с деньгами сирот
В красноярском Минусинске депутат избил 15-летнего инвалида за съемку во время празднования Дня города
Омский гаишник уволен из МВД за изнасилование своей жены
Бывшего мэра Воркуты заподозрили в нанесении ущерба на 500 тысяч
В Бельгии убит один из руководителей нефтяной компании Exxon Mobil
Российский хакер vorVzakone объявил войну американским банкам и готовит операцию "Блицкриг"
В Астрахани разоблачили банду похитителей-чекистов, а эксперты заговорили о втягивании ФСБ в клановые войны
В США полицейского арестовали за сексуальные фантазии на тему съедения женщин
Президенту МАРХИ предъявили обвинение
В Подмосковье 15-летний юноша ударил ножом соперника в любви
"Известия" нашли в деле "Оборонсервиса" "дачу Сердюкова"
| |
|