Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Беглый украинский экс-майор Мельниченко объяснил внезапное возвращение на родину и освободился под залог
3:23PM Friday, Oct 26, 2012

Беглый экс-майор Государственной охраны Украины Николай Мельниченко, задержанный накануне в киевском аэропорту, объяснил возвращение на родину инстинктом самосохранения
По словам экс-майора, на родине он намерен пройти судебный процесс по уголовному делу против него и не покидать Украину до завершения всех следственных действий
По словам Мельниченко, он решил вернуться на Украину, возложив, тем самым, ответственность за свою жизнь на местные власти

Беглый экс-майор Государственной охраны Украины Николай Мельниченко, задержанный накануне в киевском аэропорту, объяснил возвращение на родину инстинктом самосохранения. Как передает NEWSru.ua, об этом он сказал журналистам, когда его доставили в Шевченковский районный суд Киева, где состоялось заседание по избранию бывшему офицеру меры пресечения. В итоге суд отпустил Мельниченко под залог.

Однако еще до начала заседания Мельниченко успел поведать причины своего внезапного возвращения на родину. По его словам, находясь в США, он получил информацию об угрозе своей жизни, это произошло 21 октября, после чего экс-майор решил, что дома шансов выжить у него будет "намного больше", чем в Америке.

Говоря о том, что могло с ним произойти, Мельниченко сообщил следующее: "Могло быть таким образом: Мельниченко идет где-то по улице в Нью-Йорке и там очередной террорист берет и расстреливает толпу. И ай-яй-яй: среди них Мельниченко. Второй вариант - это инсульт или инфаркт", - сказал экс-майор, который является инвалидом второй группы вследствие инсульта, который он перенес перед очной ставкой с бывшим президентом Леонидом Кучмой в рамках расследования уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

В связи с этим, по словам Мельниченко, он решил вернуться на Украину, возложив, тем самым, ответственность за свою жизнь на местные власти.

По словам экс-майора, на родине он намерен пройти судебный процесс по уголовному делу против него и не покидать Украину до завершения всех следственных действий. Мельниченко также заявил, что готов давать показания и по другим громким уголовным делам, в том числе по делу об убийстве в 1996 году украинского депутата Евгения Щербаня. "Если будут вопросы у Генпрокуратуры (по делу Щербаня): я готов отвечать", - сказал он. При этом экс-офицер подчеркнул, что не совершал никаких преступлений.

Судебное заседание с участием Мельниченко началось с полуторачасовым опозданием. Следователи просили суд вынести решение об аресте Мельниченко. Его защитник Николай Недилько просил ограничится подпиской о невыезде. В итоге суд постановил выпустить экс-майора под залог в размере 76 500 гривен (9 тысяч 574 доллара), передает украинская газета "Сегодня". Мотивируя свое решение, судья Андрей Трубников подчеркнул, что, по его мнению, "в настоящее время не существует достаточных данных о том, он (Мельниченко) будет уклоняться от следствия".

Мельниченко является фигурантом так называемого "кассетного скандала", разразившегося на Украине еще в ноябре 2000 года. Тогда в парламенте страны были обнародовали аудиозаписи, которые якобы делал Мельниченко в кабинете тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы. Эти аудиозаписи стали основной для подозрений в причастности высших госчиновников Украины к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, однако аутентичность записей так и не была окончательно подтверждена.

Против экс-майора Государственной охраны было возбуждено уголовное дело за разглашение гостайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.

В сентябре 2011 года Мельниченко был объявлен в розыск. Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде ареста, поскольку Мельниченко нарушил подписку о невыезде и уклонялся от следствия.

3 августа 2012 года Мельниченко был задержан в Италии, но позже был освобожден из-под стражи, после чего уехал в США.

24 октября Мельниченко был задержан в киевском аэропорту "Борисполь", куда прибыл рейсом из Нью-Йорка, и доставлен в СИЗО СБУ. 25 октября, его допросили в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры и предъявили обвинения.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поругавшийся с женой украинец заснул в чужом гробу
  • В Румынии россиянина задержали за экономический шпионаж
  • Виновный в ДТП американец попытался скрыться от полиции в посольстве РФ
  • Турция создала новую ракету малой дальности
  • Пилоты Red Bull разгромили конкурентов в тренировке Формулы-1
  • Экс-владелец Формулы-1 выставил Экклстоуну счет на 400 миллионов долларов
  • Минпромторг проверит камеры фиксации нарушений из-за жалоб водителей
  • В Бельгии убит член руководства ExxonMobil
  • Assassin's Creed 3 утекла в Сеть
  • Мэрия призвала остановить продажи жилья в долгострое на западе Москвы
  • ВВС США обвинили резонанс в неудачном запуске гиперзвуковой ракеты
  • При взрыве в афганской мечети погибли десятки людей
  • Названы самые дешевые для аренды жилья районы Москвы
  • Ford закроет три европейских завода
  • Хэллоуинская гирлянда спела "Gangnam Style"
  • Microsoft пустит в свой магазин игры для взрослых

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Сэнди" наносит США первые удары: уходит под воду Атлантик-Сити, в Нью-Йорке сорвало башенный кран

Обаму уличили в краже у Путина рекламной идеи с сексуальным подтекстом (ВИДЕО)

В Румынии задержан россиянин, подозреваемый в шпионаже

Журналист BBC посетил секретную ядерную базу СССР в Германии: "красивый и жуткий" город-призрак

Саакашвили обвинили в сокрытии причин смерти бывшего премьер-министра: расследование продолжат

Сирийское перемирие в праздник Ид аль-Адха закончилось восемью трупами


Pussy Riot не дотянули до премии Сахарова - их обошли противники иранского режима

Самый спокойный человек в Великобритании попал на ВИДЕО: пьет пиво даже под бомбежкой

Получено самое большое изображение центральной части Млечного Пути - 9 гигапикселей

В США на поле для гольфа обнаружили живую акулу

В канун Курбан-байрама активистка Femen оголилась на арабском ТВ (ВИДЕО)

Афганский террорист в форме убил не менее 37 человек на намазе в честь Курбан-байрама

Двухтонный советский спутник упадет на Землю 19 декабря, вычислили в США

Британцев потрясла реклама на русском ТВ: отвратительная, сумасшедшая и дико сексистская (ВИДЕО)

Британский уборщик шокировал свидетелей, рискнув жизнью, чтобы помыть окна (ВИДЕО)

В Китае заблокировали сайт The New York Times после публикации статьи о богатствах премьера

Южнокорейскую ракету-носитель не смогли запустить - вина на российской стороне

В Афинах слезоточивым газом разогнали протестующих против "богохульной" пьесы

Опальный китайский политик Бо Силай, жену которого приговорили к смерти, лишен депутатского кресла

Сын президента Южной Кореи провел 14 часов на допросе у прокурора

В Японии пассажирский автобус столкнулся с джипом: пострадали 40 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact