Инди-игра Minecraft обогнала в XBLA по популярности игры от издательств Activision и Electronic Arts. Согласно данным, которые опубликовал в своем блоге один из руководителей Xbox Ларри Херб, в неделю с 15 по 22 октября в Minecraft играли больше уникальных пользователей, чем в Modern Warfare 3 и в FIFA 13.
Версии Minecraft для Xbox 360 также удалось обогнать Black Ops, Borderlands 2, Halo Reach, Battlefield 3 и другие игры, вошедшие в десятку наиболее популярных. Стоит отметить, что ни одного инди-проекта кроме игры от студии Mojang среди них нет.
Minecraft также заняла первое место среди игр, которые в этот период были куплены через XBLA. Ей уступили The Walking Dead (второе место), Serious Sam 3: BFE, Worms Revolution и Counter-Strike: GO (пятое, шестое и седьмое место).
Версия Minecraft для консоли Xbox 360 поступила в продажу в мае 2012 года. Разработкой порта занимались студии Minecraft и 4J. После релиза консольная версия Minecraft стала самой продаваемой новинкой в истоии XBLA - за первые сутки ее приобрели около полумиллиона человек. К настоящему времени она разошлась тиражом более чем в четыре миллиона копий.
Оригинальная версия Minecraft вышла на PC в 2009 году. В течение двух с лишним лет она находилась в стадии открытого тестирования. Финальная версия игры была представлена на фестивале MineCon в ноябре 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Брянской области найдено тело пропавшей школьницы
МВД год спустя вновь заявило о задержании первых подозреваемых в убийстве мэра подмосковного Сергиева Посада
В Подмосковье задержаны вымогатели миллиона долларов
На президента Московского архитектурного института завели дело
В Москве задержаны африканцы с фамилиями Газпром и Роснефть, которые похитили 900 млн рублей и "подорвали имидж России"
В Воронеже совратителя 13 детей задержали за убийство любовницы
Курскому судье, вымогавшему взятку для себя и полиции, грозит шесть лет колонии
Московскую фирму обыскали по делу приволжского Росприроднадзора
На вокзале в Петербурге задержан офицер полиции, перевозивший наркотики
Бывшего полицейского посадили за сбитых машиной бабушку и внука
В Москве у петербургского бизнесмена отобрали 21 миллион рублей
ФСБ подтвердила предотвращение теракта на Курбан-байрам в Казани
В США умственно отсталая многодетная мать приговорена пожизненно вместе с мужем, насиловавшим 8-месячную дочь в приюте
На Ставрополье у фальшивомонетчиков изъяли 34 гранаты
Задержан последний участник "банды желтых хризантем", причастной к тройным убийствам
В Подмосковье задержали члена "банды желтых хризантем"
| |
|