Немецкая прокуратура предъявила обвинение в участии в террористической организации 42-летнему выходцу из Турции Везиру Т. (полное его имя не раскрывается), сообщает 25 октября Associated Press. По данным властей, этот человек не только состоит в Курдской рабочей партии, запрещенной на территории ФРГ, но и является руководителем ее отделения в Саксонии.
Обвинения были предъявлены еще 6 октября, однако официально об этом сообщили только сейчас.
По данным следствия, Вазир Т. долгое время являлся одним из главных координаторов КРП в Саксонии, а также помогал развитию ячеек партии в других немецких землях.
КРП считается террористической организацией в Турции, Евросоюзе и США. Ее боевики несут ответственность за десятки террористических актов и тысячи убийств. В основном, курдские экстремисты действуют на юго-востоке Турции, а также в крупных населенных центрах этой страны. Еще одним регионом с существенным присутствием КРП является северный Ирак.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве посадили шестерых скинхедов
В Воронеже совратителя 13 детей задержали за убийство любовницы
Курскому судье, вымогавшему взятку для себя и полиции, грозит шесть лет колонии
Московскую фирму обыскали по делу приволжского Росприроднадзора
На вокзале в Петербурге задержан офицер полиции, перевозивший наркотики
Бывшего полицейского посадили за сбитых машиной бабушку и внука
В Москве у петербургского бизнесмена отобрали 21 миллион рублей
ФСБ подтвердила предотвращение теракта на Курбан-байрам в Казани
В США умственно отсталая многодетная мать приговорена пожизненно вместе с мужем, насиловавшим 8-месячную дочь в приюте
На Ставрополье у фальшивомонетчиков изъяли 34 гранаты
Задержан последний участник "банды желтых хризантем", причастной к тройным убийствам
В Подмосковье задержали члена "банды желтых хризантем"
В Москве разоблачили "отмывших" 12 миллиардов рублей
На Украине 23-летний педофил выжигал животным гениталии и замучил до 1000 щенков, находясь под домашним арестом
Жителя Томска осудили за пожертвование 112 долларов террористам
Африканцы завладели 900 миллионами рублей под видом поставщиков из РФ
| |
|