ОАО "Оборонсервис" опровергло информацию о том, что в центральном офисе компании проходит обыск по делу о мошенничестве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на приемную гендиректора компании. Собеседник агентства также опроверг информацию о том, что в "Оборонсервис" в связи с обыском приехал министр обороны Анатолий Сердюков.
Об обыске в "Оборонсервисе" сообщил Следственный комитет России (СКР). Косвенно эти данные подтвердил корреспондент "Интерфакса" - по его словам, из здания "Оборонсервиса" утром 25 октября вынесли три сумки с документами. Информация о присутствии Сердюкова официально не подтверждена, однако об этом сообщали источники сразу нескольких информагентств.
По данным СКР, подозреваемые в мошенничестве чиновники Минобороны РФ продавали по заниженным ценам объекты, земельные участки и акции "Оборонсервиса" аффилированным с ним коммерческим структурам. Перед продажей в объекты вкладывались значительные бюджетные средства, а покупали их нередко на деньги, похищенные у самого "Оборонсервиса".
По предварительной оценке, общий ущерб бюджету России от действий чиновников составил более трех миллиардов рублей. По факту мошенничества возбуждено пять уголовных дел.
Помимо "Оборонсервиса", сообщил представитель СКР, обыски проводятся у бывшего начальника департамента имущественных отношений министерства Елены Васильевой. По данным портала LifeNews, полученным от неназванного источника в правоохранительных органаха, пришедшие к ней с обыском следователи обнаружили там Сердюкова, который от Васильевой отправился в "Оборонсервис".
Минобороны пока никак не прокомментировало сообщения об обысках.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московская полиция разогнала воровскую сходку
На Ставрополье у фальшивомонетчиков изъяли 34 гранаты
Задержан последний участник "банды желтых хризантем", причастной к тройным убийствам
В Подмосковье задержали члена "банды желтых хризантем"
В Москве разоблачили "отмывших" 12 миллиардов рублей
На Украине 23-летний педофил выжигал животным гениталии и замучил до 1000 щенков, находясь под домашним арестом
Жителя Томска осудили за пожертвование 112 долларов террористам
Африканцы завладели 900 миллионами рублей под видом поставщиков из РФ
На месте ликвидации боевиков в Казани нашли взрывчатку
В Новосибирске вынесен вердикт пациенту, который пытался взорвать гранатой своего врача, но тюрьма ему не грозит
В Москве омновец в споре за сына ранил человека
Московский омоновец с боем отобрал шестилетнего сына у бывшей жены, подстрелив одного из охранявших ее южан
В Петербурге брата застреленного ресторатора обвинили в изнасиловании
"Клан Рагнарди" заподозрили в осквернении кладбищ в Дзержинске
В Саратове возбудили дело о нападении на автозак с кавказцами
В Калининграде на Советском проспекте ловили "пьяного фашиста с пистолетом", а поймали агитатора ЕР
| |
|