В Санкт-Петербурге рано утром 24 октября произошел третий за минувшую ночь прорыв трубы горячего водоснабжения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление МЧС по городу.
Труба с кипятком лопнула около 7:30 утра по московскому времени у дома 79 по проспекту Большевиков. По словам представителей МЧС, площадь разлива составляет 50 квадратных метров, потребители обеспечиваются на пониженных параметрах. На месте происшествия работают аварийные бригады.
Ранее во вторник 23 октября подобная авария произошла на пересечении улиц Курляндской и Дровяной около 21:00. Горячая вода разлилась на площади около 200 квадратных метров. Перед этим кипяток разлился на площади 200 квадратных метров после аварии на Бухарестской улице, 156.
После начала отопительно сезона в Петербурге 15 октября, трубы с горячей водой в городе прорывало шесть раз. Помимо трех аварий, произошедших за последние 10 часов, подобные инциденты происходили 14, 15 и 20 октября в Невском и Калининском районах, а также на проспекте маршала Жукова, где из-за прорыва образовалась лужа площадью 1,5 гектара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Урале трое подростков ограбили пару, изнасиловав женщину
Из частной клиники в Москве украли яйцо Фаберже
Багамы начали уголовное преследование Андрея Бородина
В Москве присяжные оправдали юношу из банды скинхедов-убийц, возглавляемой братом актера Смольянинова
В Тамбове судят полицейского, приобщавшего молодежь к неонацизму, чтобы улучшить показатели борьбы с экстремизмом
В Москве обокрали квартиру американского советника главы Сбербанка
Суд подобрал присяжных для Кущевской банды
Осужденные террористы завербовали смертника прямо в колонии, чтобы взрывом в Вологде добиться запрета на алкоголь
Челябинского установщика домофонов будут судить за убийство клиента
После межэтнической драки на золотом прииске в Киргизии жители требуют изгнать китайских гастарбайтеров
Сотрудник Центра "Э" заставил бомжа расклеивать экстремистские листовки
Чиновника Росприроднадзора обвинили в получении взяток
В Москве задержан сын пожизненно осужденного главаря "ореховской" ОПГ, пытавшийся продолжить дело отца
В Поволжье сосед полицейского отомстил двойным убийством за свой арест
Бывшего кандидата в мэры Ярославля обвинили в распространении детского порно
"Ночных волков" обвинили в вооруженном нападении
| |
|