Следственный комитет возбудил уголовное дело против руководителя департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу Игоря Лолы и других сотрудников. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Дело возбуждено по статье 290 УК РФ (получение взятки организованной группой). По этой статье обвиняемым грозит наказание до 12 лет лишения свободы.
По версии следствия, сотрудники Службы по надзору в сфере природопользования неоднократно получали незаконные денежные вознаграждения за положительные заключения государственной экологической экспертизы по полигонам утилизации твердых бытовых отходов. По версии следствия, общая сумма взяток составила пять миллионов рублей.
Чиновники, как предполагают следователи, также принимали меры для аннулирования лицензии у организации, которая конкурировала с взяткодателем.
В помещениях департамента Росприроднадзора, а также в квартирах фигурантов проходят обыски. Расследование уголовное дела продолжается. Решения о задержании подозреваемых, предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения будут приняты по результатам первоначальных следственных действий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Саакашвили обвинили в сокрытии причин смерти бывшего премьер-министра: расследование продолжат
В ноябре на московских дорогах появятся 11 новых спецполос
Посетителям московского зоопарка помогут рассмотреть манулов
Американская студентка, сдавая зачет, покорила YouTube учебным ВИДЕО о собакочеловеке
Дверной упор семейной пары из Теннесси оказался метеоритом, упавшим четыре миллиарда лет назад
Советский эмигрант из тюрьмы запустил в небо над Нью-Йорком самолет с баннером: "Ромни, помоги!"
Япония начнет разработку нового истребителя в течение пяти лет
Главу "Би-би-си" вызвали в парламент по делу о секс-скандале
Число нарушений на московских стройках снизилось на треть
Аналитики усомнились в коммерческом успехе новой Medal of Honor
В Петербурге резко выросли продажи квартир в новостройках
В России пройдет гонка кузовной серии DTM
LG разыграла людей падающим полом в лифте
Производитель лондонских кэбов обанкротился
Бундесвер отправят в Мали на борьбу с исламистами
Москва стала второй в Европе по стоимости аренды элитных офисов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|