Власти Грузии планируют со своей стороны проверить информацию, приведенную в фильме "Анатомия протеста 2", касательно участия в организации беспорядков в России грузинского бизнесмена Гиви Таргамадзе. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на заявление одного из лидеров партии "Грузинская мечта" Созара Субари.
"С его именем связано множество околокриминальных историй, помимо политических авантюр. Если прежнее правительство Михаила Саакашвили это игнорировало, то после формирования нового мы начнем расследования, и Таргамадзе окажется в списке проверяемых", - сказал Субари.
Накануне Таргамадзе в очередной раз опроверг свое знакомство с лидером "Левого фронта" Сергеем Удальцовым или с кем-либо другим из этой организации, но выразил готовность "делиться опытом организации мирных революций с российской оппозицией".
Оппозиционная партия "Грузинская мечта" одержала победу на парламентских выборах в Грузии. Гиви Таргамадзе входит в число соперников "Грузинской мечты" - ранее он работал на должности главы парламентского комитета по национальной безопасности. После победы оппозиции имя Таргамадзе называлось грузинскими СМИ в числе чиновников, спешно покинувших страну.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США полицейского арестовали за сексуальные фантазии на тему съедения женщин
В Башкирии пенсионерка посадила 16-летнюю внучку на цепь, чтобы избавить от пьянства и загулов
Москвича оштрафовали за стрельбу на свадьбе
Вынесен приговор участнику покушения на главу "Петербургского нефтяного терминала"
В Тульской области насильник и убийца сменил фамилию и усыновил пятерых детей
В Саратове кавказцы попытались захватить автозак
В Москве задержаны офицеры ФСБ, пытавшиеся похитить бизнесмена-азербайджанца на рынке "Садовод"
Чиновников самарской мэрии заподозрили в превышении полномочий
В Карелии сожгли пять полицейских машин
На Урале боксер-чемпион из Москвы убил одним ударом охранника клуба, вступившегося за девушку
В Москве сотрудница полиции задержала грабителя с шприцем
На Ставрополье жокею простили смерть соперника
В Таиланде 25-летняя российская туристка получила пять ножевых ранений во время ограбления
Задержаны два топ-менеджера "Банка расчетов и сбережений"
В Москве байкеры "отметили" закрытия сезона стрельбой и убийством члена клуба "Ночные волки"
Московского боксера заподозрили в убийстве на уральской дискотеке
| |
|