![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
На Урале боксер-чемпион из Москвы убил одним ударом охранника клуба, вступившегося за девушку
2:50PM Monday, Oct 22, 2012
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника службы безопасности ночного клуба "Шоколад" в Каменске-Уральском. По данным начатого расследования, с секьюрити расправился приехавший из Москвы спортсмен. А поводом для ссоры посетителя с охранником стали его домогательства к девушке. Под следствием оказался 22-летний чемпион столицы по боксу среди юниоров, член московского клуба "Торпедо" Валерий Третьяков, пишет Life News. Сразу после убийства подозреваемый скрылся, но через несколько часов родители убедили боксера сдаться. По предварительным данным, оказавшись в клубе на улице Исетской в Красногорском районе Каменска-Уральского, спортсмен стал ухаживать за одной из посетительниц, однако после короткой беседы девушка попросила оставить ее в покое. Потом она обратилась за помощью к охранникам, которые попросили Валерия Третьякова покинуть заведение и не приставать к посетительнице. Уже на улице боксер нанес одному из секьюрити удар в лицо, который оказался смертельным. 28-летний Рустам Х. скончался на месте. Тело погибшего нашли в 5:40 утра. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, криминалисты и кинолог с собакой по кличке Деймос, рассказал "Новому региону" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть), сообщил сотрудник Следственного управления по Свердловской области Максим Чалков. Вычислить подозреваемого помогли записи камер видеонаблюдения. После этого полицейские связались с родственниками боксера и попросили склонить его к добровольной сдаче. Известно, что Валерий Третьяков приехал в Каменск-Уральский, чтобы навестить родителей. Теперь ему грозит 15 лет лишения свободы. Добавим, что убийство в Каменске-Уральском напоминает резонансное преступление, совершенное в прошлом году другим спортсменом в Москве. Тогда самбист и трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев одним ударом нанес смертельную травму 19-летнему посетителю ночного клуба "Гараж" Ивану Агафонову. Этому предшествовала ссора из-за девушки. С места преступления спортсмен, являющийся уроженцем Дагестана, скрылся. Иван Агафонов скончался через четыре дня в больнице. У него были диагностированы страшные травмы, в том числе раздробление мозжечка. А Расул Мирзаев по прозвищу Черный Тигр сдался властям. Защита спортсмена настаивала на переквалификации обвинения, так как студент Иван Агафонов якобы погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.
Дело в отношении спортсмена было изначально возбуждено по статье 111 УК РФ. Однако затем переквалифицировано на статью 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В дальнейшем статью все же поменяли на изначальную.
Убийство Ивана Агафонова всколыхнуло блогосферу. "КАКОЙ силы нужно было сделать удар, чтобы поломать скулы, отправить на метр от земли здорового парня и отправить его в кому? А если нет понимания, какой силой владеешь, - не место в обществе. Сила в том, чтобы уметь ее же контролировать", - писал один из интернет-пользователей.
Судебный процесс по делу Расула Мирзаева затянулся. В ходе него продолжают проводить все новые экспертизы, так как суд и эксперты не могут увидеть причинно-следственную связь между роковым ударом и гибелью студента.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Minecraft в XBLA обогнала по популярности FIFA 13 и Modern Warfare 3
Компания MINI превратила кабриолет "Купер" в лодку Скандал в парламенте Греции: лидер ультраправых поприветствовал соратников по-фашистски За два месяца до конца света: ученые, оракулы и блоггеры поделились, каким видят последний день человечества Студенты университета в Техасе будут изучать Skyrim Германия предлагала России сделку по обмену шпионами Полиция взяла под опеку хомяка пьяной американки Мэрия объявила открытый конкурс на разработку бренда Москвы В США выбрали пиццамобиль будущего Канада объявит тендер на поставку поисково-спасательных самолетов Десятки российских цыган и кавказцев в Минске устроили массовую драку из-за телефона Крупнейший оператор наружки в мире купил долю в Russ Outdoor В Паттайе грабители ранили российскую туристку Мировая серия Renault вернется в Россию в июне 2013 года Американцу вернули украденные 53 года назад часы В Киргизии произошел скандал из-за вакцинации паломников в мечетях
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |