Футбольный клуб "Динамо" приложит все усилия для того, чтобы привлечь к ответственности, в том числе уголовной, лиц, обстрелявших игроков команды из ружей для пейнтбола. Об этом говорится в совместном заявлении руководителей "Динамо" и клуба болельщиков команды, размещенном на официальном сайте динамовцев.
Инцидент с обстрелом футболистов произошел 19 октября на тренировке "Динамо" на базе в Новогорске. После окончания занятий неизвестные из-за забора обстреляли игроков из оружия для пейнтбола, а затем скрылись. Кроме того, на территории базы были разбросаны листовки, в которых иностранных игроков "Динамо" призывали "активнее проявлять себя на тренировках и в официальных матчах".
В заявлении клуба действия стрелявших называются провокацией. Утверждается, что обстрел футболистов организовали лица, не имеющие отношения "к динамовскому сообществу". Руководство клуба болельщиков подчеркнуло, что фанаты "Динамо" акцию не готовили. "Клубу брошен вызов, и мы ответим на него максимально жестко", - отмечается в заявлении.
Председатель совета директоров "Динамо", первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов заявил, что материалы, связанные с нападением на игроков команды, руководство клуба передало в правоохранительные органы. Об этом сообщает РИА Новости.
После 11 туров "Динамо", набравшее девять очков, занимает 13-е место в чемпионате России. В ночь на 21 сентября болельщики столичного клуба, недовольные плохой игрой команды, провели акцию протеста на базе клуба. Там они жгли файеры, разбросали листовки с обращением к игрокам команды и оставили на асфальте надпись "Не позорьте имя "Динамо". Днем 21 сентября руководство "Динамо" организовало фанатам встречу с футболистами и тренерами команды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жительница Омска упекла сына за решетку за кражу своих икон
Из-за убийства чиновников в Сургуте отменили конференцию "Единой России"
В Петербурге будут судить создателей финансовой пирамиды "Антарес"
В Турции 15-летняя сирота, попавшая на три месяца в бордель, была изнасилована 100 мужчинами
В Новосибирске задержанный сгорел заживо в полицейском автозаке
Виновница ДТП с пятью жертвами попросила отсрочки до 14-летия ребенка
В Сургуте сын владельца шиномонтажа застрелил двух чиновников
В ХМАО сын хозяина автосервиса перестрелял трех чиновников мэрии, пришедших к нему с предписанием о сносе
Житель Новосибирска сгорел в полицейской машине
Оренбуржца лишили прав на вождение трактора за бегство от полиции на "Оке"
В Москве четверо пьяных полицейских избили таксиста-азербайджанца за отказ их подвезти
Двух участников "стреляющей свадьбы" принудительно доставят в суд
Менеджера ТНК-ВР задержали за продажу государственных должностей
Для сокрытия хищения сотрудницы почты устроили поджог и утопили компьютеры
На волгоградских полицейских завели дело за 13-летнюю любовницу
В волгоградской колонии строгого режима потеряли двух преступников: они "смылись из бани"
| |
|