В Оренбургской области 32-летний охранник местного мясокомбината Владимир Вечерко лишился прав на управление трактором после того, как в состоянии алкогольного опьянения за рулем [Окиk пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Об этом сообщает РИА Новости.
Полицейские преследовали автомобиль на протяжении четырех километров. Пытаясь избавится от погони Вечерко свернул в поле. В автомобиле, помимо водителя, находились еще двое человек, которые тоже были в нетрезвом виде.
Суд не смог лишить Вечерко прав на легковой автомобиль, поскольку у него их не оказалось. Оренбуржец заявил сотрудникам ГИБДД, что собирался пойти учиться в автошколу и получить права, но не имел такой возможности из-за серьезной загруженности на работе. Свое решение сесть за руль Вечерко объяснил желанием съездить в магазин за сигаретами в обеденный перерыв, а отказ остановиться тем, что испугался это сделать из-за забытых документов. Каких именно - не уточняется.
Во время погони у полицейского ВАЗ-2114 отвалился глушитель. Гнавшиеся за Вечерко инспекторы сообщили, что ремонт им придется делать за свой счет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Москва объяснила нигерийцам предназначение оружия российских моряков…
•
Слоненок стал героем ВИДЕО о чудесном спасении и чувствах животных…
•
В зоопарке Сент-Луиса шимпанзе избили енота…
•
Польша защитится от России инвестициями в американскую ПРО…
•
Берлускони в суде отверг обвинение в связи с несовершеннолетней…
•
Лидером британских националистов занялась полиция за твит про геев…
•
Австралия присоединилась к запрету на кассетные боеприпасы…
•
В Омске устроят праздник сала…
•
Внук Ким Чен Ира из Боснии выступил по финскому ТВ: "Я хочу сделать жизнь корейцев лучше"…
•
"Все в порядке, чувак": британский экстремал спас щенка посреди бурной реки и снял трогательное ВИДЕО…
•
Ирак купил вторую партию истребителей F-16…
•
В Афганистане на бомбе подорвались гости свадьбы…
•
Россию и США поссорили "стингеры": Вашингтон ответил на обвинения по поводу Сирии…
•
Взяв передышку в "войне на истощение", Обама и Ромни обменялись самоироничными остротами…
•
Наследник трона Люксембурга собрался жениться…
•
Чихуахуа попала в реестр опасных собак в канадском городке…
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
USA,
Россия