Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Объем строительства офисов в Москве вырос на четверть
4:48PM Wednesday, Oct 17, 2012
Бизнес-центр в Москве. Фото с сайта incity.su В третьем квартале текущего года в Москве ввели в эксплуатацию 176,5 тысячи квадратных метров офисных помещений, что на 24 процента превышает показатель за аналогичный период 2011 года. Об этом говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

Как отмечают аналитики, за три месяца на рынок вышло 11 бизнес-центров (два объекта относятся к классу А, девять - к классу B). Совокупный объем качественных офисных площадей в столице в настоящее время оценивается в 14,5 миллиона квадратных метров.

По прогнозам экспертов, до конца года в Москве введут в строй еще 12 офисных зданий арендуемой площадью 313 тысяч "квадратов". В результате по итогам года может быть построено около 713 тысяч квадратных метров офисов, что на 18 процентов больше, чем в прошлом году.

Объем поглощения в третьем квартале составил 265 тысяч квадратных метров (около 80 сделок), что на 60 тысяч "квадратов" ниже предыдущего квартала. Почти 65 процентов от общего объема купленных и арендованных площадей пришлось на производственные компании и компании, работающие в стройсекторе и индустрии природных ресурсов.

По итогам девяти месяцев объем купленных и арендованных площадей составил 900 тысяч квадратных метров. Специалисты ожидают, что к концу года данный показатель достигнет 1,4 миллиона "квадратов".

Согласно обзору, доля свободных площадей снизилась за прошедший квартал на 1,4 процентных пункта до 13,2 процента. При этом в классе А уровень вакантности повысился на 0,9 процентных пункта и достиг 17,2 процента, что объясняется относительно высоким вводом новых площадей в этом сегменте.

Ставки аренды в офисном сегменте оставались стабильными. В премиальном сегменте они колеблются от 1000 до 1200 долларов за квадратный метр в год (без учета операционных расходов и НДС), в классе А - от 625 до 850 долларов за "квадрат", в классе B+ - от 400 до 600 долларов. Цена продажи офисных площадей в Москве находится в диапазоне от 3000 до 12000 долларов за квадратный метр.

В компании S.A. Ricci ранее сообщали, что в третьем квартале в столице было возведено 110 тысяч квадратных метров офисов класса А и В+, а с начала года - более 370 тысяч "квадратов". По прогнозам аналитиков, годовой объем ввода составит 700 тысяч квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итальянская пенсионерка завещала два миллиона евро своему пуделю
  • Китайцы разочаровались в дружбе с США
  • У жителей Санкт-Петербурга отобрали мопса
  • Планета, подобная Земле, обнаружена в ближайшей звездной системе
  • России нужны 400 млн долларов в год, чтобы порвать с США в проекте по оружию массового уничтожения
  • "Женщина, похожая на Тимошенко", снова попала на ВИДЕО: не болеет, поднимает гантели и ходит на шпильках
  • Янукович спустя два месяца вспомнил про спиленный в Киеве крест и потребовал наказать активисток Femen
  • На английское шоссе вывалилась тысяча замороженных кур
  • В Стокгольме эвакуировали посольство США
  • У 96-летнего жителя Индии родился сын
  • Умерший в США популярный блоггер-паралитик оказался живым и здоровым обманщиком
  • Лондонским полицейским запретили "бандитские" татуировки
  • Ливия закупит французские зенитные комплексы
  • Бомж, "похожий на Иисуса", спас новорожденную девочку на американской парковке
  • Сына россиянки, убитой в Норвегии сожителем, решено отдать русской бабушке
  • Экс-водителя бен Ладена, отсидевшего 5,5 лет в Гуантанамо, признали невиновным

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Чебоксарских второклассников уличили в угоне четырех электрокаров

Шутер Far Cry 3 добавят в Minecraft

В Косово разогнали противников приватизации энергосетей

Страховку за угон будут выплачивать даже при забытых в машине ключах

Новозеландский бар отметил семилетие кощунственным принтом

Автомобили Infiniti лишат механической связи между рулем и колесами


В Германии грабители заблудились при бегстве с места преступления

Land Rover сделает новый Defender непохожим на прототип

Ubisoft посудится с Black Eyed Peas из-за игры для айфона

Лидером по росту цен на "вторичку" в Подмосковье стало Ступино

Ювелирный магазин пообещал дарить ружье за покупку обручальных колец

Белорусские следователи простили россиянину трех убитых зубров

В Москве выросли цены на рынке купли-продажи офисов

Прокуратура потребовала убрать во Владивостоке левостороннее движение

Просроченный соус из McDonald's продали за 10 тысяч долларов

Бавария собрала полмиллиарда евро с раскрытых налоговых уклонистов

Москва создала администратора парковочного пространства

В Раменском откроют первый профессиональный торговый центр

Названы города с самыми длинными пробками

Финны построят жилой комплекс в центре Петербурга

Геймеры за месяц собрали рекордные 4 миллиона долларов на игру



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact