Московских чиновников, которые отвечают отписками на жалобы граждан, будут увольнять. Об этом, как передает РИА Новости, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время отчета о работе городского правительства перед депутатами столичной думы.
"Пришло понимание, что отписки, брак в работе, неуважение к гражданам - обернутся лишением премии, взысканиями или увольнением с работы", - сказал мэр, не уточнив, когда заработают эти правила. Собянин напомнил, что муниципальные власти обязаны в течении восьми дней отвечать на вопросы граждан, публикуемых на интернет-порталах "Наш город" и "Дороги Москвы".
Отчитываясь перед депутатами, Собянин также сообщил, что за последние два года он на 98 процентов поменял состав московского правительства, а также сменил половину руководителей органов исполнительной власти. Мэр уточнил, что перестановки были сделаны, помимо прочего, в рамках борьбы с коррупцией. Он также сообщил, что в 2012 году московская полиция возбудила 1700 уголовных дел о взяточничестве, передает ИТАР-ТАСС.
В своем выступлении мэр также рассказал об улучшении демографической ситуации в Москве. По его словам, в городе на 17 процентов снизилась смертность, сообщает "Интерфакс". Собянин отметил, что в 2011 и 2012 годах на улучшение здравоохранения столицы было потрачено 100 миллиардов рублей. В то же время в Москве увеличилась рождаемость. По словам Собянина, за последние десять лет рождаемость выросла в полтора раза, впервые с 1998 года превысив смертность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подозреваемый в убийстве трех человек в Висконсине найден мертвым
В США арестовали "зеленую" соперницу Обамы и Ромни
В США украинец после 50-дневного запоя повредил при посадке самолет
Победителем на президентских дебатах стал Обама
Обама счел себя ответственным за гибель посла в Ливии
Начался второй раунд дебатов между Обамой и Ромни
В штате Мэн произошло землетрясение
Американский суд оправдал водителя Бин Ладена
Хиллари Клинтон взяла на себя ответственность за гибель посла в Бенгази
Полицейские из кортежа Мишель Обамы попали в аварию
В США начались слушания по делу о терактах 11 сентября
В США арестовали дочь самого разыскиваемого наркобарона
Доказательства обвинения по делу Ярошенко проверят на подлинность
Мишель Обама досрочно проголосовала на президентских выборах
Ромни собрал рекордную сумму пожертвований за сентябрь
МИД РФ обвинил американские суды в двойных стандартах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|