Во Владимире полицейских и курсантов института Федеральной службы исполнения наказаний заподозрили в наркоторговле. Об этом 17 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Фигурантами уголовного дела стали 23-летний оперуполномоченный уголовного розыска Дмитрий Сатаров и 22-летний бывший оперуполномоченный Алексей Усоев, а также 20-летние четверокурсники Владимирского юридического института ФСИН Эльдар Исмаилов, Чермен Тотоев и Эрик Хутов. Сатаров и Усоев до работы в полиции тоже учились в этом вузе.
По версии следствия, в мае 2012 года Сатаров и Усоев, еще будучи курсантами, продали дозу амфетамина. Исмаилов, Тотоев и Хутов в мае и июне продали гашиш. В обоих случаях покупатели участвовали в оперативных мероприятиях, и сделки были задокументированы.
Все подозреваемые задержаны, следствие ходатайствует об их аресте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фряйнс выбил Бьянки и стал чемпионом Формулы-Renault 3.5
Путин подписал закон о создании Фонда перспективных исследований
Полонский согласился продать свой главный российский актив
Российский раллист потерял доверие к прогнозам погоды
В Skyrim добавят полеты на драконе
Обама взял реванш: вел себя дерзко, придирался и победил Ромни во втором раунде дебатов
Curiosity нашел на Марсе кусок полиэтилена (ФОТО)
Обнародован проект речи Джона Кеннеди, которую он готовил к началу Третьей мировой войны
Польша заподозрила Россию в утечке страшных снимков жертв катастрофы под Смоленском, распространенных в интернете
Бывший гоночный инженер Шумахера нашел работу в DTM
У Минобороны не нашлось денег на ликвидацию ядерных боеприпасов
Японские министры решили скинуться своему нобелевскому лауреату на стиральную машину
В Индонезии россиянин получил 8 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков
Два морских пехотинца США арестованы по подозрению в изнасиловании на Окинаве
Второй раунд дебатов Обамы и Ромни начался с обсуждения проблемы безработицы
Французский телеканал извинился за шутку об "эффекте Фукусимы"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|