Компания Lockheed Martin получила контракт на модернизацию 12 истребителей F-16 ВВС Омана. Как сообщает Defense News, стоимость сделки оценивается в 94,7 миллиона долларов.
Завершить работы планируется до 16 мая 2016 года. Модернизация пройдет на предприятии Lockheed Martin в городе Форт-Уорт, штат Техас.
Ранее Lockheed Martin также поручили оснастить оманские истребители высокоточными системами наведения оружия стоимостью 23 миллиона долларов. Другая американская компания, Northrop Grumman, поставит для F-16 ВВС Омана новые радары. Raytheon, в свою очередь, вооружит Оман управляемыми ракетами AIM-9 Sidewinder класса "воздух-воздух".
На вооружении Омана стоят 12 истребилей F-16: восемь боевых F-16C и четыре учебно-тренировочных F-16D. К ноябрю 2016 года арабское государство планирует получить еще дюжину американских самолетов стоимостью 600 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Фидель Кастро, предположительно, перенес инсульт и находится в тяжелом состоянии… • Альянс Renault-Nissan будет экономить ради конкуренции с Volkswagen… • Лукашенко оценил свое отставание от Сталина… •
Будущий премьер Грузии назвал окончательный состав правительства и дату его утверждения… •
Астрономы-любители открыли планету, вдвое превосходящую по звездам Татуин из "Звездных войн"… •
Франция объявила о готовности к войне с террористами в Мали: "Это вопрос дней"… •
Караджич в Гаагском трибунале признался, что он мягкий и отзывчивый - его нужно наградить, а не сажать… • Перелетные птицы поссорились в небе над хакасским селением… • Дольщиков из Екатеринбурга обманули на 70 миллионов рублей… • Арест аргентинского корабля стоил места командующему ВМС… •
Финский суд отказался вернуть детей россиянке Завгородней, а органы опеки рассказали о "тупости русских"… • Компакт-кар Opel Adam лишится крыши… • В Испании начался суд над обвиняемыми в крупнейшей экологической катастрофе… • В Подмосковье пройдет фестиваль варенья… • В Петербурге впервые за год подешевели новостройки… • Караджич попросил награды за миротворчество…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|