Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" заключил спонсорский контракт с сотовым оператором Азербайджана компанией Bakcell, сообщает Reuters. Игроки "МЮ", в частности, Рио Фердинанд, Райан Гиггз и Патрис Эвра уже снялись в рекламном ролике Bakcell, посмотреть который можно здесь.
Срок действия соглашения составляет три года. О сумме сделки не сообщается. Это первый контракт на спонсорство, подписанный "МЮ" в постсоветской стране.
Согласно исследованию, проведенному клубом, "МЮ" имеет 659 миллионов болельщиков по всему миру. Из 9-миллионного населения Азербайджана клубу из Манчестера симпатизирует 1,68 миллиона человек.
Таким образом, "Манчестер Юнайтед" не только получает благодаря рекламе деньги, но и стремится к повышению узнаваемости на значимом для себя рынке. С другой стороны, Bakcell, помимо участия игроков "МЮ" в рекламе своих продуктов, имеет также возможность ретранслировать эксклюзивный телевизионный контент, принадлежащий клубу, с его собственного телеканала MUTV.
Bakcell, образованный в 1994 году, стал первым сотовым оператором в Азербайджане. Сейчас компания является крупнейшей в стране в данной сфере, обслуживая 2,5 миллиона абонентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Польша защитится от России инвестициями в американскую ПРО
Шотландских детей попросили воздержаться от хэллоуинских шалостей
Норвежская полиция арестовала убившего россиянку шведа
Японцы обнаружили китайский флот вблизи своих вод
Американские ученые с помощью восьми долларов раскрыли новый секрет счастья
Россия начала разработку универсальной артустановки для ВДВ
Санта Клаус поберется за пост президента США
Почему нельзя вылезать из окна поезда: американке едва не оторвало голову встречным составом (ВИДЕО)
В кортеже Мишель Обамы столкнулись два мотоцикла (ВИДЕО)
Кубинцы получат право на свободный выезд за границу
Индия сократит заказ на истребители пятого поколения
Впавший в кому в Египте россиянин подрался из-за девушки, выяснили журналисты
Клинтон взяла на себя ответственность за гибель американских дипломатов в Бенгази
Израильский парламент проголосовал за самороспуск. Выборы - 22 января
В Норвегии убита российская студентка
Канада будет платить жалование "русскому шпиону", пока ему не вынесут приговор
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|