Американское издание The New York Times запустит интернет-газету на португальском языке для бразильского рынка. Об этом сообщает Financial Times.
Как рассказала генеральный директор сайта NYTimes.com Дениз Уоррен (Denise Warren), португальский сайт под брендом The New York Times планируют запустить во второй половине 2013 года. Доступ к сайту будет свободным, в отличие от оригинального американского, который в марте этого года перешел на платный контент.
Штаб-квартира нового СМИ будет располагаться в самом густонаселенном городе Бразилии, Сан-Паулу. В день на сайте будет выходить от 30 до 35 статей, причем около двух третей из них будут переводами с американского сайта. Остальные будут посвящены бразильским событиям и будут создаваться местными журналистами.
Майкл Гринспон, генеральный директор новостных сервисов The New York Times, заявил, что компания решила запустить сайт на португальском языке, а не на испанском, так как с испанским возникает вопрос, какой из его региональных вариантов выбрать. Гринспон, однако, не исключил, что в течение пяти-десяти лет The New York Times появится и в испанской версии.
В июне этого года The New York Times запустил китайскую версию, которая строится по тому же принципу - частично из переводных и частично из оригинальных материалов. Посещаемость китайской версии газеты в сентябре уже составила 1,9 миллиона уникальных посетителей.
Майкл Гринспон объяснил, что компания предпочитает запускать сайты под названием The New York Times, а не International Herald Tribune (международная печатная и онлайн-версия газеты), так как именно этот бренд является для нее основным "в цифре".
Ежедневная газета The New York Times выходит в США с 1851 года. Владельцем издания является The New York Times Company. Газета выходит тиражом в 1,5 миллиона экземпляров и является третьей крупнейшей газетой в США, после The Wall Street Journal и USA Today. В августе было объявлено, что новым исполнительным директором и президентом издания станет Марк Томпсон (Mark Thompson), покидающий должность генерального директора "Би-би-си".
Наибольшим количеством международных версий обладает американское издание The Huffington Post: у него есть свой британский, французский, испанский и итальянский сайты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВД закупит для полиции бактерицидные балаклавы
Московские камеры начали определять выезд за стоп-линию
Названы города Подмосковья с самыми дешевыми и дорогими новостройками
Британский премьер даст шотландцам шанс на независимость
ЮВО до конца года получит ракетные комплексы С-400
Metro: Last Light обойдется без мультиплеера
Африканские лидеры оказались недостойны крупнейшей премии в мире
Пилот индонезийской авиакомпании перепутал аэропорты
В 2012 году в Москве построят 700 тысяч офисных "квадратов
С главной площади Пхеньяна спустя полвека исчезли портреты Маркса и Ленина
Мусульмане, которых возмутили YouTube и Google, возвели баррикады в центре Лондона и угрожают продолжением по всему мир
В Москве резко подешевели кирпичные новостройки
Механики McLaren проигнорировали прощальную вечернику Хэмилтона
Геймеры накупили игр в Origin за счет Electronic Arts
С вьетнамской фермы сбежали крокодилы
Экклстоун раскрыл свою роль в сделке по продаже Формулы-1
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|