Главы управ Москвы писали благодарности в свой адрес на портале "Наш город". Об этом, как сообщает РИА Новости, заместитель мэра Анастасия Ракова рассказала на оперативном совещании. Такие благодарности отклонялись службой модерации сайта.
Модераторы обнаружили более трех с половиной тысяч сомнительных сообщений (за какой срок - не уточняется). Например, 6 июня 2012 года за 20 минут один и то же пользователь отправил комментарии примерно с одним и тем же текстом на три разных адреса, не связанных между собой. "Поэтому я очень просила бы глав управ не заниматься самопиаром таким примитивным образом", - сказала Ракова. Она пообещала, что в дальнейшем "навязчивые благодарности" также будут отклоняться.
Чаще всего благодарности самим себе оставляли чиновники Восточного, Южного и Северо-Восточного округов: на "самопиаре" поймали управы районов Соколиная гора, Новогиреево, Перово, Царицыно, Чертаново Южное, Орехово-Борисово и Отрадное.
Портал "Наш город. Программа развития Москвы" был создан по инициативе московской мэрии в октябре 2011. С тех пор на нем зарегистрировались более 34 тысяч пользователей. Они оставили около 15 тысяч комментариев, при этом их количество выросло в 2,5 раза с мая по сентябрь 2012 года. За это время также увеличился процент жалоб на некачественно выполненные работы. Как сообщается на сайте мэрии Москвы, 63 процента жалоб признаются объективными.
На портале размещается информация о работах по благоустройству дворовых территорий и ремонту домов, включая замену лифта и ремонт подъезда. Любой пользователь может контролировать качество и сроки выполнения работ и оставлять комментарии о содержании дворов, обеспечения льготными лекарствами и по другим вопросам, связанным с городом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москвича убили под Вологдой за отказ дать денег на водку
В Москве приговорили убийц инкассаторов
Ингушский отец застрелил мусульманского деятеля за сексуальные домогательства к сыну
Активисту "Города без наркотиков" предъявили обвинение
Бывший челябинский вице-губернатор попросился в подозреваемые
Немецкий гробовщик-мазохист проиграл суд садистке, которая выпытала у него PIN-код от карточки
Экс-глава МГТС арестован за продажу поста главы чукотского оператора
Бывший топ-менеджер Мастер-Банка взят под стражу
Житель Владимирской области приговорен к исправработам за убийство собаки
У африканского короля в Норвегии украли чемодан драгоценностей
Защита Квачкова потребует прекращения дела
ВИДЕО: группа во главе с мужчиной в футболке "Чечня" избила посетителей кемеровского кафе
В массовой драке в кемеровском кафе ранены пять человек
Сахалинец угнал кран для поездки в магазин
В Тринидаде и Тобаго запретили рассказывать о преступлениях - чтобы сократить их количество
Задержаны иркутские подростки, избившие и "подстригшие" сверстника для видео
| |
|