Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

По делу "Города без наркотиков" задержан внештатный сотрудник. Ройзман: ему готовят особый допрос
4:11PM Thursday, Oct 11, 2012

В Екатеринбурге задержан мужчина - внештатный сотрудник фонда "Город без наркотиков", подозреваемый в причастности к уголовному делу, возбужденному в отношении организации

В Екатеринбурге задержан мужчина - внештатный сотрудник фонда "Город без наркотиков", подозреваемый в причастности к уголовному делу, возбужденному в отношении организации.

"Сегодня утром следователем по особо важным делам СК России по Свердловской области было принято решение о процессуальном задержании в качестве подозреваемого... 34-летнего официально неработающего жителя Екатеринбурга Игоря Ш.", - говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России, размещенном на сайте ведомства.

По данным СУ СКР, есть "данные, указывающие на причастность подозреваемого к фактам незаконного лишения свободы на территории реабилитационного центра фонда". Также, по версии следствия, задержанный оказывал давление на свидетелей для того, чтобы склонить их к даче ложных показаний.

По словам следователей, задержание производилось в помещении Следственного управления, в присутствии адвоката подозреваемого. Сейчас с задержанным проводится комплекс следственных действий, также решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Вице-президента фонда Евгений Маленкин уточнил, что задержанным является Игорь Шабалин - бывший реабилитант фонда, сейчас работающий в нем на добровольных началах. "У него есть серьезное заболевание, требующее ежедневной консультации с врачом", - подчеркнул Маленкин.

В свою очередь следователи заверяют, что "в случае подтверждения наличия у подозреваемого заболевания, препятствующего его нахождению в местах изоляции от общества, следователем будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, не связанной с заключением под стражу".

Дело фонда Ройзмана

Напомним, в отношении фонда "Город без наркотиков" было возбуждено несколько уголовных дел, в то числе по факту смерти 17 июня 29-летней реабилитантки из Нижнего Тагила Татьяны Казанцевой и по факту незаконного лишения свободы. Позднее они были соединены в одно производство.

Третье дело было возбуждено по статье "Побои". Поводом для возбуждения стало заявление человека, проходившего реабилитацию в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков". Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

В реабилитационных центрах фонда неоднократно производились обыски. В Свердловской области, где фонд работает наиболее активно, в ускоренном порядке был создан альтернативный государственный центр реабилитации наркоманов.

В августе в Нижнем Тагиле по решению суда эксгумировали тело умершей реабилитантки. При этом к кладбищу были стянуты наряды полиции, которые, по некоторым данным, искали там бомбу. В МВД впоследствии заявили, что на теле обнаружены следы побоев и пообещали, что результаты экспертизы будут сенсационными.

Глава "Города без наркотиков" об усилиях следствия: "Сенсации не вышло"

Накануне руководитель фонда Евгений Ройзман сообщил, что "через месяц, в городской больнице г. Березовского состоялось патологоанатомическая конференция, которую вел главный патологоанатом Свердловской области Е.С. Беликов", а также "присутствовали все медики, контактировавшие с Таней". Все они, по словам Ройзмана, подтвердили, что на теле следов побоев не было.

"Сегодня, ровно через два месяца, стало известно, что получен протокол эксгумации, в котором вновь подтверждена причина смерти Татьяны Казанцевой - менингоэнцефалит. А также сказано, что побоев на теле Казанцевой не обнаружено. А имеющиеся повреждения - последствия черепно-мозговой травмы и трепанации черепа шестилетней давности", - написал Ройзман в своем блоге в "Живом Журнале".

По словам Ройзмана, правоохранители поняли, "что у них ничего не срастается" и начали "выдергивать" на допросы бывших реабилитанток фонда, заставляя их давать показания против сотрудников организации.

"Сегодня на допрос выдернули малолетку Юлю, - продолжает уже в четверг писать Ройзман, - Вывезли на допрос вместе с бабушкой... Вчера начали искать Игоря (Шабалина - прим. ред.) - старшего на Женском (женский реабилитационный центр). Причем допрос был назначен на двенадцатое - хотели деморализовать, использовать фактор неожиданности, но вынуждены были вызвать повесткой. И вот он сегодня пришел с адвокатом. Следователь его даже не допрашивает, потому что допрашивать его будут по-другому, в другом месте и без адвоката".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дольщиков из Екатеринбурга обманули на 70 миллионов рублей
  • Американец попытался ограбить банк на один доллар
  • Петербуржцев начали предупреждать о белках на дорогах
  • Норвегия увеличит военный бюджет ради покупки истребителей F-35
  • Названы самые популярные в мире автомобильные цвета
  • "Последние" фотографии земной цивилизации: снимки будут кружить по орбите до ее гибели (ВИДЕО)
  • Число сделок с "загородкой" увеличилось на четверть
  • В Польше ополчились на белорусскую группу за песню "Саня останется с нами"
  • Китай пустит высокое напряжение по границе с Северной Кореей
  • Головы талибов, тяжело ранивших 14-летнюю пакистанскую девочку-блоггера, оценили в 100 тысяч долларов
  • На рынке "вторички" Москвы выросли спрос и предложение
  • Команду Формулы-1 впервые возглавила женщина
  • Панд из эдинбургского зоопарка наградили за вклад в развитие туризма
  • Вопреки Эйнштейну: австралийские математики доказали возможность движения на сверхсветовых скоростях
  • Украина возобновляет подготовку боевых дельфинов - в своих и российских интересах
  • Губернатор Флориды предложил пострадавшим от вспышки менингита звонить в "секс по телефону"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Новый кандидат на выбывание из Думы: СКР нашел незаконный бизнес у депутата от "Единой России"

Верховный суд разрешил "брянскую сенсацию": отменено решение о снятии с выборов губернатора-единоросса

Уволенный единоросс отомстил ВИДЕОроликом про "чудо-ганджубас" на митингах партии власти

Рядовой Касаткин поведал, как взорвал 4000 тонн боеприпасов под Оренбургом, покурив в неположенном месте

В думском комитете заговорили о том, чтобы пускать в блоги по паспорту

Челябинского призывника отправили в часть на 900 человек с реактивным гепатитом


Авторы скандальных "сталинобусов" готовят к юбилею "битву" за Сталинград

Пропавшую брянскую школьницу нашли через 11 дней. Поиск ее юной землячки продолжается

Удальцов поспорил с СКР об "Анатомии протеста": ни в чем не признавался, ни с кем не встречался

Телеведущая Бакушинская извинилась перед Собчак за "хамство" и "беспредел" канала ТВЦ

В "белоленточной" оппозиции появился свой жулик и вор - обокрал протестное движение на полмиллиона

Медведев объявил: отныне главное, чему будут учить школьников - математика

Минобороны развеяло мифы о штрафбатах: про зэков на фронте и "пушечное мясо"

Освобожденная Самуцевич дала интервью CNN: после "панк-молебна" ситуация в стране только ухудшилась

Водитель Cadillac, убившего марину Голуб, объявлен в розыск. В расследовании ДТП могут помочь новые улики

Двух экс-чиновников мэрии Москвы обвинили в мошенничестве на 90 млн рублей с "Народными гаражами"

Сбербанк решил засудить пенсионерку за придуманные ею "радиоактивные купюры"

В Петербурге 24 участника фанатских разборок у McDonald's доставили в полицию. И сразу отпустили

Как в Крымске: смертоносное наводнение в Дербенте пришло раньше оповещения

Игумен Рыбко благословил православных на применение силы против "кощунников": "Лично кости переломаю"

Известный колумбийский артист сломал позвоночник в московском цирке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact