Власти Австралии выдали визу бывшему боксеру-тяжеловесу, абсолютному чемпиону мира 1980-ых годов Майку Тайсону, сообщает агентство Associated Press.
По словам представительницы департамента по иммиграции и гражданству, перед принятием решения сотрудники ведомства тщательно взвесили все "за" и "против" его приезда, а также учли его преступное прошлое.
Благодаря решению Австралии, боксер сможет посетить страну с широко разрекламированным туром "День чемпионов", в ходе которого он расскажет о своей карьере. По замыслу организаторов, бенефисы с музыкальным и видеосопровождением должны были пройти в новозеландском Окленде и пяти австралийских городах. Глава фирмы-промоутера тура Markson Sparks Макс Марксон в своем заявлении отметил, что организация крайне благодарна правительству Австралии за предоставленную Тайсону возможность впервые посетить страну.
Турне Тайсона оказалось под угрозой после отказа новозеландцев предоставить бывшему спортсмену право на въезд из-за имевшейся у него судимости. Как сообщает ABC News, ограничение распространяется на лиц, осужденных на пять лет и более. Тайсон в 1992 году был приговорен к шести годам тюрьмы за изнасилование.
Сначала власти Новой Зеландии благосклонно отнеслись к желанию Тайсона въехать в страну и согласились сделать для него исключение, поскольку его поддержала некая благотворительная организация. Однако, как сообщает Reuters, 2 октября этот фонд отказал бывшему спортсмену в содействии из-за судимости, после чего власти в Веллингтоне аннулировали его визу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Предполагаемому виновнику ДТП с Голуб предъявили обвинение
Владельцу домашней сауны дали два года за смерть семьи следователя
Эксперты, нанятые адвокатами чеченцев, увидели нож в руках журналиста Панченко
Ревнивый пенсионер зарезал молодую жену в больнице на глазах у пациентов
Известного стилиста забили до смерти во время Недели моды в Париже
"Трэш-звезда" Рунета избежал сурового приговора за изнасилование девочки благодаря фальшивому документу
В связи со взрывами на полигоне под Оренбургом возбудили уголовное дело
В Нью-Йорке жестоко убили тренера молодежной футбольной команды, напоследок отрезав ему ухо
В Ярославле двух полицейских заподозрили в краже вешалки
ВИДЕО: две американские свадьбы подрались, не поделив отель. Дело кончилось смертью гостя
В Петербурге получили огнестрельные ранения пятеро мигрантов
Итальянцев, обвиняемых в изнасиловании русской школьницы, взяли под домашний арест
В Приморье на офицера завели дело из-за обожженного кислотой солдата
Родные Анны Политковской выступили против сделки подсудимого со следствием
На Украине охранники супермаркета забили насмерть похитителя ограды
В Иркутске сотрудники полиции предотвратили массовую драку частных охранников
| |
|