В Иркутске в ночь на 5 октября неизвестные пытались ослепить лазерным лучом пилотов заходившего на посадку пассажирского самолета. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Иркутской области.
Как отметили в пресс-службе, на борту самолета, выполнявшего рейс из Хабаровска, находились 33 пассажира. В результате инцидента никто не пострадал; пилотам удалось успешно совершить посадку. Правоохранительные органы в настоящее время занимаются поиском пытавшихся ослепить экипаж злоумышленников.
С начала 2011 года на территории России было зафиксировано несколько десятков случаев ослепления пилотов самолетов лазерами. Наиболее часто они происходили в московских аэропортах "Внуково" и "Шереметьево", а также в Ростове-на-Дону. К настоящему времени ни один из подобных инцидентов не привел к серьезным последствиям.
Летом 2011 года в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий уголовную ответственность сроком до семи лет за намеренное ослепление лазером пилотов самолетов. В октябре 2011 года документ был принят в первом чтении, однако о его дальнейшей судьбе не сообщалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Известного стилиста забили до смерти во время Недели моды в Париже
На мусорном конвейере в Казани нашли человеческую голову
Похитителя с Дашей Поповой в багажнике останавливал полицейский, но отпустил за взятку
Сбивший детей-инвалидов москвич перед ДТП курил марихуану
В Москве замдиректора школы подозревают в насилии над 15-летним подростком
В Москве ограбили главу исполкома Электроэнергетического совета СНГ
Рокер Гарри Глиттер и легендарный британский диджей насиловали детей в гримерной BBC, рассказала жертва
Лидера фанатов газпромовской команды забили до смерти из-за мобильного телефона
Обвиняемый в убийстве казанский философ пройдет проверку на полиграфе
"КП": маньяка, искалечившего свою невесту-фотомодель, суд обязал только извиниться перед ней
Замдиректора московской школы заподозрили в педофилии
Владельцем наркотиков на кораблях Балтфлота объявили электрика
Подозреваемый в убийстве ректора в Санкт-Петербурге обжаловал арест
Трэш-звезда Рунета признался в изнасиловании девочки, устроив шоу с иконами и непристойными вопросами в суде
В розыск объявили четвертого подозреваемого в покушении на муфтия Татарстана
Задержаны трое членов группировки блогера Федоровича
| |
|