Главного оппозиционного кандидата в канцлеры Германии Пера Штайнбрюка (Peer Steinbrueck) из СДПГ заподозрили в слишком тесных контактах с финансовыми кругами, пишет Die Welt. Критика в адрес политика прозвучала не только со стороны правящей коалиции и других партий, но и со стороны его собственных однопартийцев.
Сам Штайнбрюк признавался, что читал лекции в банках, страховых компаниях и частных предприятиях. За каждое выступление он получал якобы около семи тысяч евро. Точную сумму своих гонораров он не обязан раскрывать, однако по данным СМИ, они в действительности достигали нескольких сотен тысяч евро. В итоге возникли подозрения о слишком тесной связи политика с финансовыми структурами, которые могут отразиться на его политических решениях.
Депутаты различных партий потребовали в связи со случаем Штайнбрюка внести изменения в законодательство, чтобы добиться от депутатов большей прозрачности их доходов.
Сам Штайнбрюк отказался раскрывать данные о своих дополнительных доходах. Он отметил, что, как все женатые люди в Германии, платит налоги совместно со своей женой. Это значит, что раскрытие его заработка означало бы раскрытие доходов и его супруги. В связи с этим политик отметил, что не собирается выносить на всеобщее обсуждение ее зарплату, а также детали своих договоров с издательствами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В связи со взрывами на полигоне под Оренбургом возбудили уголовное дело
Похитителя с Дашей Поповой в багажнике останавливал полицейский, но отпустил за взятку
Сбивший детей-инвалидов москвич перед ДТП курил марихуану
В Москве замдиректора школы подозревают в насилии над 15-летним подростком
В Москве ограбили главу исполкома Электроэнергетического совета СНГ
Рокер Гарри Глиттер и легендарный британский диджей насиловали детей в гримерной BBC, рассказала жертва
Лидера фанатов газпромовской команды забили до смерти из-за мобильного телефона
Обвиняемый в убийстве казанский философ пройдет проверку на полиграфе
"КП": маньяка, искалечившего свою невесту-фотомодель, суд обязал только извиниться перед ней
Замдиректора московской школы заподозрили в педофилии
Владельцем наркотиков на кораблях Балтфлота объявили электрика
Подозреваемый в убийстве ректора в Санкт-Петербурге обжаловал арест
Трэш-звезда Рунета признался в изнасиловании девочки, устроив шоу с иконами и непристойными вопросами в суде
В розыск объявили четвертого подозреваемого в покушении на муфтия Татарстана
Задержаны трое членов группировки блогера Федоровича
Потерпевший потребовал от "Домодедово" пять миллионов за теракт
| |
|