В Гонконге вечером 1 октября при столкновении пассажирских паромов погибли 25 человек, сообщает Agence France-Presse.
Сотрудники спасательной службы в ночь на 2 октября эвакуировали с тонущего паром 123 пассажира. 17 из них умерли на месте, 8 человек погибли после транспортировки в госпиталь. Еще около 50 человек получили ранения и были госпитализированы.
Инцидент произошел в районе острова Ламма в Гонконге во время одного из главных китайских фестивалей, Праздника середины осени. Пассажиры парома направлялись в гавань Виктория на шоу фейерверков, которое традиционно устраивают в этот день.
Паром, на котором было более 120 пассажиров, столкнулся с другим паромом, после чего очень быстро пошел ко дну. Второе судно сильных повреждений не получило.
О причинах столкновения не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гражданку РФ заподозрили в убийстве и ограблении старушки-гречанки
Участник свадьбы со стрельбой в Москве получил 15 суток
Бывшего главного казначея Оренбуржья посадили за нападение на сотрудника ФСБ
Журналистка пожаловалась в полицию на гостя "стреляющей свадьбы"
На подмосковной АЗС убита 52-летняя женщина-кассир
В московском метро ранили петербургского журналиста
За убийство петербургского ректора заплатили миллион рублей
В московском метро кавказцы напали с ножом на журналиста из Петербурга, заступившегося за девушек
На Урале четвероклассник избил учителя и директора из-за неправильно решенной задачи
Бухгалтера информагентства "Ура.ру" освободили из-под стражи
Закрыто уголовное дело мэра наукограда Кольцово
В Татарстане девочка призналась, что оговорила мать и отчима, осужденных за педофилию на 19 лет колонии
В Петербурге спецназ задержал киллеров, причастных к убийству ректора университета сервиса и экономики
Задержаны подозреваемые в убийстве ректора петербургского вуза
"Русский мафиозо" по кличке Леха Тарзан снимает реалити-шоу, чтобы выкупить себя из панамской тюрьмы
В США расстреляли участников мотопробега в поддержку ветеранов
| |
|