Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы займется управлением популяцией бродячих собак, сообщает РИА Новости. Заказ на проведение научно-исследовательской работы на соответствующую тему размещен на сайте госзакупок.
"Целью работы является разработка системной модели, которая позволит снизить негативное влияние на объекты растительного и животного мира, в том числе занесенные в Красную книгу Москвы", - цитирует сопроводительный документ к заказу "Интерфакс". Цена госконтракта составляет пять миллионов рублей.
Заявки на исполнение контракта принимаются до 29 октября 2012 года. Итоги конкурса будут подведены 5 ноября, а сама работа должна быть выполнена до 20 декабря.
В конце сентября 2012 года в Москве было возбуждено уголовное дело по факту отравления собак в парке 50-летия Октября. За несколько дней до этого в социальных сетях появились сообщения о том, что в этом парке кто-то разбросал отравленный фарш, в результате чего погибли несколько домашних собак. В парке также были расклеены объявления, в которых владельцам собак угрожали смертью их питомцев.
Многие пользователи полагают, что за отравлениями стоят так называемые догхантеры - люди, занимающиеся уничтожением бродячих собак.
По данным "Интерфакса", численность бродячих собак в Москве оценивается в 30-100 тысяч животных. При этом вместимость 12 городских приютов для животных составляет 12,5 тысячи собак, и сейчас приюты почти заполнены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обвиняемый в убийстве казанский философ пройдет проверку на полиграфе
Задержаны подозреваемые в убийстве ректора петербургского вуза
"Русский мафиозо" по кличке Леха Тарзан снимает реалити-шоу, чтобы выкупить себя из панамской тюрьмы
В США расстреляли участников мотопробега в поддержку ветеранов
Московская учительница, заколовшая шампуром пассажирку автобуса, получила 8 лет колонии
Суд не отдал кредитору автопарк "решальщика по МВД"
В Архангельске угнали дноуглубительный земснаряд
В иркутском ночном клубе поножовщина закончилась ранением четырех охранников
Адвокат обвиняемого в экстремизме Хасавова заявил о прекращении дела
В Амурской области нашли пять трупов в подполе и задержали подозреваемого
За стрельбу в Москве задержаны 15 гостей дагестанской свадьбы
Московскую пенсионерку осудили за попытку заказного убийства жены любовника
Участники свадебного кортежа открыли стрельбу в Москве
В Москве пятеро кавказцев ограбили полицейского
Бухгалтера "Ура.ру" оставили под стражей
В США школьный учитель застрелил 15-летнего сына, не узнав его в маске
|